Отзыв:

Хороший, но дорогой

03.08.2013
Germany
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Прекрасно заживляет
Недостатки: Очень дорогой

Увлажняющий крем для рук Kiehl's Intensive Treatment and Moisturizer for Dry or Callused Areas - один из самых дорогих моих кремов для рук, которые я когда-либо пробовала - 26 долларов за тюбик. Купила его как-то в поездке, остались дурные деньги - как не выкинуть? Потом, конечно, ругала себя за растрату, ну уже то есть.

Крем относится скорее к лечебным препаратам, чем просто к кремам для рук. Да и упаковка соответствующая - никаких украшательств, цветочков, завитушечек, ничего такого. Аскетичная белая базовая упаковка и по лицевой стороне - описание продукта с указанием его состава. Ну точно, лекарство.

Крем предлагается применять на сухие и поврежденные участки кожи не только рук, но и ног, например. Но лечебный эффект проявляется только при регулярном применении. Ноги у меня не так страдают пересушиванием, как руки, так что им ничего не досталось.

Крем имеет легкий лекарственно-косметический запах, который не раздражает нос. Текстура довольно плотная, но легко размазывается и впитывается довольно быстро в кожу, но не настолько, чтобы использовать его днем. Ощущения пленки не оставляет, но руки ощущаются несколько жирновато.
У меня хорошо пошел зимой, но больше такой дорогой крем я покупать, конечно, не буду.