Отзыв:

Хороший сироп от кашля

17.05.2016
Дата: 02.05.2020
Достоинства: Хороший эффект
Недостатки: Цена немного высоковата

Некоторое время назад наш сын заболел бронхитом. Лечащий врач назначил ему это лекарство, сказав что оно очень хорошо действует при кашле. Цена на этот сироп в районе 350 рублей, что, на мой взгляд, немного дороговато для такого типа сиропа.

Ребёнок стал принимать это лекарство. На вкус сироп был достаточно приятный, по крайней мере ребёнок пил его с удовольствием. Он напоминал привкус каких-то фруктов, каких именно мне так и не удалось понять, но то, что это был какой-то немного химический вкус этот факт немного портит общую картину об данном препарате. Также важным фактором применения этого препарата является то, что компонент бромгексин способствует проникновению многих видов антибиотиков в легочную ткань, таким образом ускоряет выздоровление.

Буквально через пару дней после начала применения этого препарата у нашего сына наконец-то начала отходить мокрота и кашель стал не таким мучительным, особенно по ночам. Ребёнок смог уже высыпаться и это не могло не радовать. Еще через пару дней кашель начал стихать. А ещё через два-три дня ребёнок лишь изредка подкашливал. Нужно отметить, что нашему сыну помимо этого лекарства были назначены ещё и антибиотики, которые тоже сыграли положительную роль в лечении. Но именно после применения этого препарата действительно начала отходить мокрота и кашель стал не таким сильным.

Я рекомендую этот препарат от кашля и для детей, и для взрослых, но только нужно правильно выбирать дозировку.