Отзыв:

Хороший шампунь, а вот очищающий ли???

09.12.2014
Украина
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Хороший состав, отлично промывает волосы, не вызвал перхоти, зуда.
Недостатки: Помпа сверху

Я уже писала отзыв на шампунь с маслом манго от этой же марки "Планета Органика". Решила попробовать что-то новое и взяла на пробу этот марокканский, очищающий.

Этот шампунь у меня уже подошел к концу, и я смело пишу свои ощущения от использования.
Итак, упаковка у шампуня 280 мл, обычный объем.
На верху находится помпа, с помощью которой выдавливается само средство. Идея хороша, но на мои длинные волосы жать приходится раз 10 минимум, так как за одно нажатие средства выходит мало, но нажимается помпа хорошо, средство не густое, поэтому выходит без проблем!
Шампунь прозрачный, с желтоватым отливом, пахнет травами, запах не резкий, почти незаметный, ненавязчивый! Я его на волосах после высыхания вообще не ощущаю!
Состав довольно таки приличный, не сплошная химия! В составе мы можем наблюдать масла амбры, аргановое масло, экстракты трав, марокканскую глину. Конечно непонятно сколько там всего этого в процентном соотношении, но все таки радует, что хоть что-то из перечисленного все таки попадает на волосы.
Волосы после мытья не скажу, что супер очищенные, то есть сильного очищения я не чувствую! они не скрипят, но и не торчат во все стороны, волосы хорошо промываются, шампунь на волосах не остается!
сам шампунь пенится не слишком хорошо, поэтому следует это учитывать любителям пенного взрыва на голове! Мой муж сперва возмущался данным эффектом, но потом полюбил органические шампуни так как перхоть с головы ушла, а до этого от обычных шампуней только и появлялась, причем в огромном количестве!
Еще в нем не заявлены СЛС и парабены, что несомненно радует.
Цена у нас в магазине 65грн.