Отзыв:

Отличное средство для деток от боли и температуры

09.12.2014
Украина
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Эффективно снижает температуру и снимает боль
Недостатки: Есть противопоказания

С этим лекарством мы познакомились (Как и многие другие) с приходом нашей первой болезни. Врач выписал нам "Нурофен" от температуры.

Конечно же прочитав про побочные эффекты и противопоказания я была очень насторожена, так как их множество, да и многим деткам судя по отзывам это лекарство не подходит. Но дать ребенку его пришлось так как температуру нужно было сбить. Лекарство нам подошло и мы с ним "дружим" уже почти пять лет.
Препарат выпускается в виде суспензии, сладкая на вкус, прозрачная. В комплекте идет шприц-дозатор, очень удобный его я использую потом и для других лекарств, в которых нет дозатора или он неудобный.

Лекарство выпускается в 100 мл. Объеме, в пластиковом, темном флаконе, давать лекарство можно с возраста 3 месяцев ребенка, все дозы и частота приёма написаны в инструкции.

Препарат используется не только для снижения температуры, но и избавление от боли. Когда у ребенка что-то болит (например зимой был отит и болело ушко), лекарство помогает.
Действие лекарства начинается где-то через минут тридцать- час, температура снижается, ребенок становится вновь активным.
Упаковка удобна тем, что во-первых крышка "анти-детская", то есть ребенку самому открыть ее сложно, а лекарство достается из флакона с помощью шприца-дозатора.
Лекарство сладкое, не противное, деткам нравится, и даже маленький ребенок будет его принимать с удовольствием, а не плевать...
В итоге лекарство хорошее, очень его рекомендую мамам и как для снижения температуры, и как обезболивающее. Цена гуманная, доступная.