Отзыв:

Хороший сериал, чем-то напоминает "Остаться в живых"

05.07.2013
Дата: 03.08.2013
Достоинства: сюжет, герои, психологизм
Недостатки: новая серия появляется раз в неделю

Так чем же "Под куполом" напомнил мне "Остаться в живых"? Сама ситуация кажется мне похожей - снова большое количество людей оказывается в замкнутом пространстве. Здесь не убежать, не скрыться. Здесь все грехи и проступки видны окружающим. Герои тоже мне чем-то "лостовских" напоминают. Есть и альтруисты, есть и убийца, и женщина, ищущая правду. Только детей с припадками в "Лосте" не было - взрослыми обходились.

Стивен Кинг - мастер данного жанра. Он любит запирать людей в своих произведениях и прорабатывать каждый характер. В Честерс Миллсе люди как будто под микроскопом находятся - можно наблюдать, что же они сделают? А если что-то случится, как они себя поведут? Что, например, будет делать тот, в чьих руках оказалась вся вода в городе? Или как поступит молодой неуравновешенный и не совсем здоровый психически парень, если ему дать полицейский жетон?

Ох, такое поле для деятельности и размышлений открывается! Не удивлюсь, если сериал растянут сезонов на 5-8. Нам всегда интересно смотреть на запертых людей - так уж люди устроены. Не нравится мне только, что в России его начали показывать одновременно с Америкой - теперь мы тоже ждем целую неделю, когда же снимут серию и выпустят в прокат. А как хотелось бы засесть и посмотреть весь сезон целиком!

Хиппа
написала 6 января 2014 в 23:15

Давненько его мне все советуют. А что останавливает?
Да, если подумать, ничего!
И точно уж не музыка и звук))
Пора бы...

Elana
написала 7 января 2014 в 10:30

Отзыв написан в ту пору, когда сериал начинался. Сейчас разочаровалась - не тот уже или Кинг, или сериал сняли плохо. Очень наигранно, чем ближе к финалу первого сезона - тем наиграннее. Финал ничего не раскрывает, следующий сезон обещают летом 2014 года, но я сомневаюсь, что из-за низких рейтингов его вообще снимут.