Отзыв:

Хороший сайт! Скрины заработка (если можно так выразиться), немного о модерации.

17.01.2017
Украина
Дата: 22.02.2017
Достоинства: сайт действительно платит
Недостатки: не обнаружила

Сайт Irecommend - наиболее популярный сайт отзывов. Что бы я не искала, с огромной вероятностью на первой страничке поисковика выбивались именно отзывы на Irecommend. Помнится, меня поражали огромные отзывы с десятком фотографий, я понятия не имела, что так долго можно описывать простую тушь или помаду, и недоумевала, зачем это делать. Потом узнала о том, что отзывы, оказывается, оплачиваются. Вот народ ради лишней копейки и старается.

Присоединилась я к пользователям Irecommend в конце 2015 года, первым моим отзывом был отзыв на сериал. Он не прошел модерацию и я позабыла о сайте на некоторое время. Через пару месяцев я предприняла вторую попытку прорваться на сайт. Получилось, мои два отзыва опубликовали и в первый день мне начислили аж двадцать копеек. Первая минималка (она здесь составляет 150 рублей, вывод на Webmoney) накопилась спустя четыре месяца, вывела я ее без проблем.

На момент написания данного отзыва здесь, на сайте Irecommend у меня 67 отзывов. Пишу в основном о парфюмерии и косметике, так же есть несколько отзывов о вкусняшках и фильмах. Просмотр одного отзыва оплачивается в 5 копеек, если на протяжении 30 дней вы не добавляете ни одного отзыва, начисления приостанавливаются. Надо сказать, что заработок лично у меня там смешной. Но всегда есть к чему стремиться.

Как можно заметить, копеечку можно заработать не только благодаря тому, что ваши отзывы просматривают. Можно модерировать чужие отзывы, то бишь проверять чужие отзывы на грамотность, на уникальность фотографий, на отсутствие плагиата и нецензурной лексики. Некоторым это право присваивается автоматически, но можно попробовать написать в службу поддержки с вопросом, достаточный ли ваш рейтинг для того, чтобы быть общественным модератором. Именно так я и сделала, право общественной модерации мне подключили спустя минут 40 после обращения. Оплата за каждый проверенный отзыв составляет 20 копеек, в день на модерации можно дополнительно заработать от 7 до 12 рублей, эта сумма зависит от количества ваших ошибок при модерации, от числа модераторов на сайте, от количества отзывов, ожидающих проверки.

Очень нравится мне этот сайт, буду продолжать писать там и дальше.

liri4ka
написала 22 февраля 2017 в 19:13

А я на нем не решаются писать. Там такие метры пишут ТАкИЕ отзывы, что просто жалко своего времени. Там не отзывы пишут, а целые руководства к действию.

Nasss
написала 22 февраля 2017 в 19:57

Сама люблю почитать отзывы длиной не в три предложения, но писать мемуары, имхо, уже перебор. Детальный разбор состава, анализ каждого ингредиента, флакончик на фоне цветов, баночка на фоне кота, тюбик среди кучи лепесточков/бусинок/финтифлюшек разных (иногда складывается впечатление, что на поиски на фотографии того самого тюбика среди горы мусора уходит больше времени, чем на прочтение самого отзыва) - не понимаю я этого)

liri4ka
написала 23 февраля 2017 в 10:49

Плюс стопицот))) Хотя некоторые отзывы читать интересно. Но в целом реально перебор слов: с предысторией и проч. И ведь за отзыв не платят, а строчат....

l-milka
написала 22 февраля 2017 в 19:19

Я пишу там чуть больше года. Уже вывожу денежку каждый месяц. Сейчас у меня 180 отзывов. Сначала писала очень много, сейчас 2-4 отзыва в месяц.

Kristin K
написала 22 февраля 2017 в 19:21

Интересный отзыв, присматривалась к этому сайту

Машутка
написала 18 марта 2017 в 12:09

Мне интересно, загляну туда.

emoemoemo
написал 11 декабря 2019 в 11:37

Неплохо! Но мне не очень нравится сайт, хоть он и популярный.