Отзыв:

Универсальное средство, божественный результат! Очень много способов применения.

17.01.2017
Украина
Дата: 02.02.2017
Достоинства: цена, эффект, универсальность
Недостатки: отсутствуют
86 руб.

Я была наслышана о кокосовом масле, его чудодейственных свойствах, да и запах кокоса обожаю. Поэтому решила испытать его и на себе. Надо сказать, что масло при температуре ниже 25 градусов застывает, поэтому перед применением нужно его растопить: подержать под горячей водой, на водяной бане или на батарее.

Решила испытать его на своей шевелюре (правильнее сказать, на своих трех волосинках). Сразу нужно сказать, что на корни волос его наносить нежелательно, и вообще с ним не перебарщивать. Я наносила в таком количестве, чтобы волосы приняли такой вид, будто их не мыли денек-второй. Спустя сорок минут, после мытья волос шампунем (для надежности вымывала дважды) и высыхания они обрели блеск, стали более послушными, легко расчесывались и количество выпавших волосинок уменьшилось в разы! Но каждый день использовать это чудо-средство я не рекомендую, т.к. волосы могут превратиться в сосульки. Раза 2-3 в неделю будет достаточно.
Второй способ применения - для сухой кожи на локтях и на пятках. Здесь все предельно просто, смазать локотки после душа, а пятки перед сном (можно надеть на ночь носки), и через несколько дней состояние кожи заметно улучшится.

Кроме этого, кокосовое масло я периодически использую как бальзам для губ (наношу его на ночь или перед выходом из дома), в дуэте с касторовым маслом оно помогает мне отращивать выщипанные чуть ли не до ниточек брови. А еще заметила, что его использование в качестве крема для рук способствует заживлению царапин (я счастливая хозяйка кошки с тяжелым характером, поэтому руки у меня вечно поцарапанные).
Еще говорят о том, что кокосовое масло способствует красивому и ровному загару, но мне пока это на с
ебе испытать не удалось. Думаю, летом прихвачу на моря с собой бутылочку этого чудо-средства.