Долговечность
Отзыв:

Хороший ремень за скромную цену

19.08.2014
Украина
Дата: 11.04.2015
Достоинства: Дешевизна, ровно и аккуратно изготовлен
Недостатки: Быстро изнашивается
Долговечность

Приобрела ремень в Кари в конце января. Обошелся он мне очень и очень дешево - всего в 43 гривны.

Брала ремень тот, который больше всего понравится. И, только когда купила обнаружила, что он мужской. Но меня это не особо смущает. Мне главное, чтобы под джинсы подходил, был в сдержанном стиле: никаких страз и камушков - я такое не люблю в ремнях.
Помню, что на витрине были ремни все одной длины. Дома пришла и замерила - 125 см приблизительно.

Такой длины оказалось для меня многовато, поэтому край ремня приходится заворачивать в шлёвки даже по второму кругу вокруг себя.

Думала обрезать ремень, но его конструкция такова, что этого не предусмотрено: один конец закреплен заклепкой и застрочен, а другой - фигурный.

В ремне есть 5 родных отверстий.

Мне, конечно же, довелось раскинуть мозгами и продырявить дополнительную дырочку при помощи раскаленного шила. Вышло не идеально, но вполне аккуратно.
В целом, мне понравилось как сшит ремень: ровные строчки, прочные нитки, нигде ничего не топорщится и не перекашивается.
Единственное, что за такую цену и соответствующий материал, который стал активно изнашиваться. Но я не расстраиваюсь, потому что ношу 3 месяц вполне приличную вещь.

Пока затёртости не слишком видны. Тем более, сейчас еще холодное время года - все носят длинные свитера и куртки. В местах наибольшего трения, верхняя часть материала лопается и понемногу отстает. Это заметно при детальном рассмотрении.
За неимением другого и больших денег - и такой ремень вполне годится.

Думаю, что в соотношении "цена-качество" ремень заслуживает оценки 4.