Отзыв:

А вы когда-нибудь заглядывали внутрь?

19.08.2014
Украина
Дата: 28.01.2015
Достоинства: Нет съеденных шапок, шуб и кофточек, доступная по цене
Недостатки: Не хватает одной секции на большой шкаф

Секцию от моли купила летом, когда моль "пешком ходила по комнате". В принципе, за секцию отдала около 10 гривен и не сильно разорилась. Приклеила у себя над полками, открыла заслонку. По-началу запах лаванды был сильным. Но, со временем он куда-то пропал. Я решила выбросить секцию, тем более 4 месяца прошло. Дольше ею пользоваться бессмысленно, выдыхается наверное. Приклеивается пластмассовая секция к шкафам на двухсторонний скотч. И в момент, когда я ее пыталась отклеить от своей мебели, она у меня раскрылась.

А внутри знаете что? Ватный диск!

Вот чем объясняется доступность такого товара, все примитивно просто. Мы платим собственно за смоченный и пропитанный лавандовым раствором ватный диск в коробочке, а также маленький кусочек скотча.

Кстати, упаковка такая, что верхняя крышечка вращается относительно нижней и закрываются-открываются отверстия. Случалось так, что я случайно закрывала секцию стопкой вещей, когда клала их на полочку.

Так вот, когда я увидела как устроена секция, то я передумала ее выбрасывать. Лаванду моль не переваривает в любом виде. А у меня как раз есть эфирное масло лаванды, для аромалампы я покупала.

Берем его и смачиваем ватный диск. Помещаем обратно в секцию, защелкиваем и пользуемся еще 4 месяца.
Кстати, секция от моли не напитывает запахом вещи в шкафу. И эфирное масло не имеет такого резкого запаха. Если не гонять воздух и не дотрагиваться до секции, запаха совершенно не слышно. Так можно немного сэкономить денег: лавандовое масло 10 мл стоит около 20 грн. Его использовать можно не только от моли, оно для успокоения подходит, для ванн. Одним словом, не пропадет у вас дома. Масло кстати - не вода, не высохнет и не выветрится быстро с ватного диска. И вы будете уверенны, что никакой химии нет рядом с вещами.
За время использования секции моли я не видела, но все же не стоит надеяться на силу одной штуки на большой объем шкафа. Мне очень понравилась секция, очень удобная, простая и недорогая. Не надо морочить голову с ней, даже ребенок поймет как ею пользоваться. А главное ведь, что работает!