Долговечность
Отзыв:

Чудовищнее колготок я еще не покупала

19.08.2014
Украина
Дата: 28.01.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Плохое качество, дороговизна
Долговечность

Перед Новым годом покупала я теплые колготки. Выбирать было не из чего, потому брала те, что были моего размера. Меня сразу смутило, что колготки 200 den оказались тонковаты, это было заметно еще в магазине. "Повелась" исключительно на хороший состав: 80% хлопка.
До этого у меня были колготки GOLDEN LADY WARMY, носились и в пир и в мир, при аналогичном составе. Не знаю, как производитель мог назвать этими колготки зимними - "Зимние колготки Bas Bleu TIBET 200 den", в них ноги светятся. Представляете, 200 den и светятся. Вязка очень мелкая у них. Парень сказал, чтобы я купила себе 600 den и носила в морозы, потому что 200 в этой модели - это какой-то весенний вариант, но никак не зимний.
Купила я колготки за 110 гривен. Это как бы не так и мало. За такую же цену предлагались GOLDEN LADY более плотные, но жаль размера моего не было.
Представляете мое разочарование, когда эти колготы, которые стоят 6 часть моей стипендии рвутся через неделю!
Сначала стало ясно, что никакого усиленного носка в них нет, а может он просто невидимый? На коробке он нарисован, а на колготках нету. Шов на пальцах невероятно широкий, подгибается под пальцы, по бокам оттопыривается. Когда носишь обувь и вообще ходишь - ощущение неприятное, когда под пальцами шов. Спереди и сзади на колготках по 1 шву, потому как разносите, так и определится, где перед, где зад изделия.
Почти сразу стала "кашлатиться" пяточка, и места соприкосновения с обувью.
Ноги реально в колготках светятся. При том, что мой рост 155, а рассчитан размер для девушек от 152 до 173 см. Очевидно, что более высокие девушки вообще получат сетку, при натяжении на ноге. 1 размер Bas Bleu вообще не выпускает =(. Я от польского производителя ожидала большего, но была очень расстроена.
Дырочку, которая появилась через неделю я конечно зашила. Но через 2 дня появилась новая, рядом. А вскоре и на другой ноге. Через колготки на ногах можно увидеть пальцы. Колготки не облегают стопу как следует, а вытягиваются.
Хорошие производители иногда делают так, чтобы колготки были обработаны парфюмерной композицией. Эти колготки вообще из разряда каких-то низкопробных. Но стоят ведь не копейки, поэтому обидно. Вот ношу их месяц, а с ними столько проблем: зашивала уже 4 раза. Их еще и в машинке стирать нельзя. Но я все же стираю.
А вы вот знаете какая температура зимой в Тибете? А перед покупкой колгот стоило бы узнать. Интернет сообщил, что минимальная зафиксированная температура в месяце январе -16 градусов, в Лхасе. Блин, а я в Украине, у нас в декабре и -25 было, а бывает вообще мороз такой, что 10 колгот не спасут. Наверное добрые поляки выпускают такие колготки для тибетских девушек =).