Отзыв:

Хороший раствор, но для лечения горло необходимо дополнительные препараты!

11.01.2016
Дата: 04.04.2017
Достоинства: Широкий спектр действия.
Недостатки: Цена. Для лечения горла, не всегда эффективный, как самостоятельный препарат.
390 р

Про раствор Мирамистин слышала давно, много положительных отзывов прочитала. И поэтому когда педиатр назначил для лечения горла ребенку этот раствор. Я без сомнений купила, да цена высокая, но если знать точно (по многим отзывам решила, что поможет), что препарат поможет, то почему бы ИНОГДА не купить.

Раствор для местного применения показал себя, как эффективный препарат во многих случаях, а вот с лечением горла, я бы поспорила. Универсальное средство, можно применять во многих случаях.

Применение.

1. Можно применять для орошения горла для лечения острых и хронических отитов, тонзиллитов, ларингитов.
2. Можно орошать полость рта для лечение стоматитов;
3. Также применять при гнойных ран;
4. Применение, возможно, при ожогах (не глубоких, поверхностных)
5. При профилактике и лечение заболеваний, передаваемых половым путем и прочее.

Мне данный раствор рекомендовали использовать для лечения горла у детей с Тантум Верде, или с Ингалиптом (или что есть под рукой в данный момент) в очередном порядке. В том случаи, если не поможет раствор. Сочетание препаратов, как оказалось эффективно и качественно вылечить красное, воспаленное горло, но очень накладно на семейный бюджет. Перед применением каждый раз, хорошо бы, раствор хорошенько взболтнуть.

Раствор для местного применения 0.01% находится во флаконе объемом 150 мл. Есть флаконы с меньшим объемом, но редко найдешь бутылочку поменьше. С удобным дозатором, насадка-распылитель, если нужно лечить горло. А в остальном не всегда это насадка-распылитель удобная. Флакон прозрачный, видно содержимое.

Побочные действия есть и то они редкие. Возможны аллергические реакции и жжение, которое проходит, должно пройти через время. На себе (или на детях) не было испытано, побочных действий, совершенно никаких.

Хорошее средство, в помощь, в лечении и профилактики многих заболеваний. Нужный препарат должен быть в каждой домашней аптечки.
Инструкция.

Обратная сторона.