Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший принтер, а главное не чипованный.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 01.12.2017
Достоинства: Сильно греется. Нечипованный картридж.
Недостатки: Проблемы с печатью графиков, сканов, картинок.
Функциональность
Удобство

Кое как продав Pantum P2207 я стал искать новый лазерный принтер с нечипованными картриджами.

Brother HL-1112R шёл как раз по уценке из-за помятой коробке, почитал форумы, оказывается он нечипованный, картридж там TN-1075, который устанавливается во многие модели и редко выходит из строя, не смотря на хлипкую конструкцию.

В отличии от pantum после включения появляется неприятный запах, но это только на момент прогрева. Тугодумит перед печатью так же. Как недостаток сильный перегрев при объёмной печати, но и pantum так же грелся, хотя этот по сравнению с ним нагревается сильнее вплоть до вони нагретого пластика.

Печатает нормально. Для дома в самый раз, для офиса я бы его не рекомендовал т.к. графики, диаграммы берёт очень плохо, объёмные может вообще не пропечатать выдав ошибку, приходится выставлять настройки на минимум и перепечатывать. Но качество очень сильно портится. Так же и со сканом документов, качество печати плохое, независимо от качества самого скана.

В целом принтер не плох. Единственное, что возникают проблемы с картинками и сканами, то портит качество, то наотрез отказывается печатать выдавая ошибки типа нехватки памяти.

Картридж заправляется легко, сковырнул крышку и засыпал туда новый тонер. Но лучше разобрать картридж и почистить его видео и инструкции есть, а то я первый раз не разбирал, а просто засыпал и через некоторое время на листках начала появляться зола. Почистил картридж и сразу всё стало нормально. Только вот разбирать и собирать картридж муторно.
Так же есть туторы по обнулению принтера, раз 5 его так обнулял.