Функциональность
Удобство
Отзыв:

За свои деньги отличный вариант.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 12.07.2017
Достоинства: 2k дисплей, 8 ядер, 3 гб. оперативки за такие деньги.
Недостатки: Если только аккумулятор, остольное за такую цену уже придирки.
Функциональность
Удобство

Мне он обошёлся чуть больше 9 тыс. руб., по акции где в комплекте шёл шлем VR.

За эти деньги с 2k дисплеем ничего не купишь на 2 sim. Ценники за смартфоны на 2 сим с 2k дисплеем начинаются от 15 тыс. руб.

В целом корпус смартфона собран довольно качественно, люфты минимальны, скрипа нет. Корпус металл с пластиковыми вставками.

Экран хоть и IPS, но цвета довольно яркие, при смене угла обзора чёрный цвет отдаёт в серизну. Подсветка экрана хорошо справляется со своей задачей только на полную мощность, на средней и автоподсветке видно плохо на солнце, по этому на улице выставляю на 100%.
В шлеме VR через 20-30 мин. начинают уставать глаза. Не смотря на разрешение экрана, пиксели всё равно чувствуются, пришлось ставить сглаживание и мягкий фильтр, вот тут уже другое дело, но 4k с фильтрами уходит в лёгкие фризы, хотя обычное видео 4k без фильтров смарт вытягивает. Фризы только на длинных видео и при перегреве процессора, когда он начинает подтраливать.

Датчики работают более-менее, GPS определяет меня в 200 метров даже с включённым AGPS. Датчик света и откл. экрана тугодумы, время задержки примерно секунда. Инфракрасный датчик работает только через специальную программу, технику с пультом д/у берёт, но не всю. Есть программа, которая эмулирует пульты д/у на большинство техники, через неё можно даже запустить меню и др. ф-ии. С улицы смог отключить кондиционер в кафешке. В общем отличная ф-ия можно по прикалываться над некоторой техникой.

Процессор на 8 активных ядрах. 4k переваривает до тротлинга, мощные игры тоже берёт со стабильными 40-50 фпс, после тротлинга может уйти до 25 и ниже. Средние игры летают, но бывают лаги. Всё дело в 64 битной ос., которая гораздо медлительней 32 битной, и на ней лагает большинство игр. Хотя более требовательные бывает отрабатывают по 10-15 мин. без единого лага.
Греется процессор хорошо, но срабатывает тротлинг режим, который так и будет тебя выбешивать, пока не закроешь нагружающую процессор программу и не дашь ему остыть.
Для обычного режима достаточно и 3 ядер на полную мощность, остальные можно убить. Я так делаю в обычном режиме. Звонки, интернет и т.п.

Эмблема внизу экрана работает как индикатор событий, как то не привычно т.к. до этого на всех смартфонов индикатор событий был сверху. По умолчанию он отключён, можно включить только через рут, хотя у многих на форуме 4pda он работал уже из коробки, но мне пришлось включать.

Про динамики писать ничего не буду, качество хорошее, собеседник тебя слышит нормально, а ты его.
Звуковой динамик достаточно громкий, но на басах трещит.

Камеры за свою цену нормальные. При хорошем освещении снимки получаются не хуже чем на аналогах с 8 мп. камерами, фирменным смартфонам с 13 мп. камерами уступает при качестве съёмки.
Видео снимает в full hd стабильные 25-30 фпс. На видео иногда бывает игра света, что не удивительно для телефона такой ценовой категории. Но в целом к камерам претензий у меня нет.

Батареи хватает на 2-3 часа просмотра VR и фильмов в 4K, 3-4 часа игр в зависимости от системных требований самой игры. В обычном режиме, звонки, иногда интернет хватало на 36-40 часов, после того как убил 5 ядер спокойно хватает на 3, а то даже 4 дня.

Ось у меня стоял 5.1 леденец с оболочкой от производителя. Русификация на 80-90% без аля гугл переводчик. Много китайского мусора и ненужных программ, которые после получения рута я удачно выпилил.

Чтобы настроить телефон под себя на 4pda есть уже туторы, если есть хоть какие то познания в андроиде, то будет не сложно проделать эти манипуляции.

Выставил на авито по себестоимости и за неделю ни одного звонка, хотя просмотров около ста. Я думал его первый день с руками оторвут.

А если честно, то телефон мне понравился, но никак не смог привыкнуть к 6 дюймовой лопате. Хочется чего-нибудь по меньше. Если не продам оставлю его себе как замену своему 3 летниму хуавею.