Отзыв:

Лучше юлы и других подобных сайтов.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 27.03.2018
Достоинства: Огромная репутация сайта.
Недостатки: Нефиксированная стоимость размещения объявлений

Уже было одно время, когда я ушёл с авито и зарегистрировался на юле. Но это была моя самая большая ошибка, после которой я вернулся на авито и продолжил дальше размещать там объявления.

Да юла показалась мне более интересной:
Во первых рейтинг продавцов, можно подписываться и дружить с другими продавцами.
Во вторых сразу видны и другие объявления о продажах.
И в третьих - это безопасная сделка.

Остальное - это сплошные недостатки, самый главный из которых наплевательское отношение администрации юлы ко всему. Просто огромная куча мошенников, на которых жалуешься, и ничего. Максимум блокируют объявление и где-то через пару минут мошенник создаёт новое. Сколько не жаловались ни одной учётной записи мошенников так и не заблокировали. В общем рекомендую вам не связываться с юлой вообще.

Авито обладает знакомым интерфейсом, который постепенно улучшается в лучшую сторону. Меню привычное, навигация очень удобная. Найти можно всё что угодно и без особых проблем.

Личный кабинет тоже потерпел серьёзные изменения, можно общаться внутри чата, это гораздо лучше чем звонить по телефону. Так же есть доставка через авито. Очень удобная штука. Так же можно сразу оплатить товар через авито. В чём хороша оплата через авито, это возможность доставки (что очень хорошо для объявлений из других городов) причём если товар не подойдёт или не устроит его можно вернуть. Деньги за товар вам вернут на карту, единственное за доставку и отправку вам не вернут ничего. Жалко не все продавцы пользуются этой удобной функцией.

Платное размещение объявлений тоже хорошая затея, на авито стало меньше мусорных объявлений, которые не соответствуют действительности. Не каждый будет платить от 1 руб. за размещение. Так же на авито стало меньше мошенников, ведь им не выгодно платить за размещение объявлений и они все свалили на юлу.

Недостатки. Ненормированная стоимость размещения объявления, которая зависит напрямую от цены товара. Т.е. если вы продаёте машину или квартиру то стоимость заходит за рамки 100 руб. И это за разовую публикацию, захотел возобновить объявление после истечения срока будь добр заплати ещё руб. столько-то.

Жёсткая модерация. Меня один раз забанили полностью. А дело было в том, что какой-то левый человек нажаловался на меня что я его типа обманул. Все 40 объявлений и сумма на счёте в 600 руб. так бы и пропали, но я через поддержку кое-как, но доказал свою невиновность и мне потом открыли доступ.
Причём после оплаты могут сразу заблокировать объявление - типа не прошло модерацию и жди потом когда вернут деньги назад, а потом заново создавай. Сейчас уже вроде сделали, что можно редактировать отклоненные объявления.

Как вывод скажу авито пока самые лучшие в своём роде. Много чего из достоинств не было написано т.к. о достоинствах можно писать бесконечно. Да и другие пользователи написали их в своих отзывах.