Отзыв:

Хороший препарат, только при правильном применении!

10.06.2020
Дата: 28.11.2020
Достоинства: Эффективность, безопасность, отпускается без рецепта, цена
Недостатки: Есть противопоказания, курс нельзя повторять чаще 2х раз в год

С проблемами с желудком может столкнуться каждый. Причём, это касается и детей, и взрослых, независимо от возраста, питания и т. Д. Я, конечно, тоже не исключение.

Хотя у меня с ЖКТ особых проблем нет, тем не менее недавно у меня случилось расстройство желудка. Так как день был выходной и проблема постигла меня вечером (после ресторана, где, видимо, были некачественные суши), я к врачу не пошла. За лекарством отправила в аптеку молодого человека. В аптеке фармацевт посоветовал препарат Лактофильтрум. Молодой человек решил купить и не зря! Мало того что препарат очень быстро помог, так он ещё и решил несколько проблем, которые меня беспокоили раньше. Но для начала пару слов о самом препарате.

Форма выпуска и упаковка

Этот препарат выпускается в картонной упаковке по 60 и 30 таблеток, что очень удобно в зависимости от продолжительности курса применения. В моем случае у меня было 30 таблеток. В моей упаковке было всего 2 блистера по 15 таблеток в каждом.

Сам препарат выпускается в форме таблеток. Это таблетки темного цвета. Они имеют продолговатую форму.
Препарат следует принимать полностью не растворяя и не размешивая. Несмотря на кажущееся неудобство из-за нестандартной величины таблеток, проглатываются они достаточно легко и быстро. Никаких неудобств с приемом нет.

Производитель

Насколько я знаю, этот препарат выпускается известной российской компанией Авва Рус, которая производит большое количество различных препаратов.

Фармакологическая группа

Лактофильтрум относится к группе кишечных адсорбентов. Поэтому, как потом объяснил мне врач, его назначают как энтеросорбент при различных патологиях ЖКТ.

Показания

Главным показанием к применению Лактофильтрума является диарея. Но назначают его не только при расстройстве желудка. Этот препарат назначают также при
- нарушении микрофлоры кишечника,
- синдроме раздражённого кишечника,
- приеме антибиотиков,
- гепатите и циррозе печени,
- аллергии,
- акне.

Так что спектр его применения достаточно широк. Но главное его назначение - это выведение токсинов (продуктов жизнедеятельности микроорганизмов) и болезнетворных микробов из кишечника. Поэтому в моем случае при диарее он помог достаточно быстро.

Противопоказания

Хотя Лактофильтрум считается относительно безопасным препаратом, назначается даже детям и отпускается без рецепта, применять его следует с осторожностью. Сейчас объясню почему.

Со списком противопоказаний следует ознакомиться в инструкции. Как и у всякого препарата, у этого лекарства есть список абсолютных и относительных противопоказаний. Я бы рекомендовала обязательно с ним ознакомиться на случай негативных последствий. Так, при постоянном применении он может вызывать серьезные проблемы с ЖКТ. Поэтому не следует применять его курсом чаще 2х раз в год.

Результат

Меня результат применения устроил. Мне это препарат помог не только справиться с диареей и другими проблемами, связанными с отравлением, но и помог сгладить другие симптомы, которые меня беспокоили. В частности у меня уменьшилась тошнота, неприятные симптомы в области желудка. В целом, работа ЖКТ стала намного лучше. Поэтому препарат рекомендую. Негативных реакции и побочек он тоже не вызвал.