Отзыв:

Помог, но не так, как должен был

10.06.2020
Дата: 22.11.2020
Достоинства: цена, успокоительный эффект
Недостатки: Для сна бесполезен, никаких других улучшений тоже не заметила

Этот препарат мне прописал невролог после моих жалоб на плохой сон, а точнее на то что я долго засыпаю. Раньше об этом препарате никогда ничего не слышала, поэтому могу судить о нем только по моему опыту. Но для начала пару слов о нем и его свойствах.

о препарате

Фенибут относится к успокоительным средствам. В его основе действующее вещество - аминофенилмасляная кислота. В инструкции говорится, что это ноотропное средство, отказывающее положительное влияние на деятельность головного мозга. Как и все ноотропы, он оказывает, как написано в инструкции, транквлизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное воздействие.

О происхождении лекарства мне тоже практически ничего не известно. Единственное, что я знаю точно, так это то, что оно производится в России на нескольких фармацевтических предприятиях. Существует этот препарат довольно давно, и спектр его действия достаточно широк.

О показаниях

Самое интересное - это показания для применения этого препарата. Оказывается, что его назначают не только и не столько как снотворное, но и больше при нарушениях работы мозга, отклонениях в поведении, при депрессии и нервных расстройствах.

Кроме того, он показан в качестве средства при утомляемости, плохих показателях учебы и в работе, при психологических проблемах, при травмах и другое. В общем, спектр достаточно широк. Может показаться, что это прям какое-то волшебное средства. Однако в моем случае все оказалось не так уж радужно.

О моем опыте

Выпускается этот препарат в виде таблеток. Он продается упаковкой по 20 штук. В каждой такой упаковке 2 пластинки по 10 таблеток в каждой. Масса - 250 мг. Максимальная суточная доза - 750 мг. Естественно, он показан курсовым приемом.

Что касается меня, то я принимала по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2 недель. Препарат продаётся по рецепту. Рецепт мне выписал врач на один курс. Поэтому свой курс я пропила полностью. И вот мой результат.

Ни во время, ни после окончания курса я не заметила практически никаких изменений. Возможно, нервы слегка успокоились. Это я сразу заметила. Но на сон в моем случае влияния вообще никакого не было. В итоге, я купила для сна абсолютно другой препарат. А этот препарат мне совершенно не помог справится с моей проблемой. Может, у кого-то было по-другому, но мне он не помог совершено. Единственный плюс - это его низкая цена. Мне он обошёлся всего в 200 р. Но больше я его покупать не буду.

Вывод

Если у вас расшалились нервы, то препарат вполне годный. Успокоительный эффект я заметила. В этом плане он помог, но вот на сон он вообще никак не повлиял. Так что для улучшения сна я бы рекомендовала присмотреться к другим препаратам. Во всем остальном тоже препарат неплохой, побочных эффектов не вызывал, заторможенности тоже. Хотя от вождения тоже следует воздержаться на время его приема.