Отзыв:

Хороший препарат от варикоза

17.05.2016
Дата: 01.01.2021
Достоинства: Цена
Недостатки: Их практически нет

Некоторое время назад я обнаружила у себя сосудистую сеточку на ногах и поняла, что это уже начало варикозной болезни. Через какое-то время я записалась к врачу-флебологу. На приеме он меня осмотрел, расспросил об образе жизни, питании. Сказал, что пока рано принимать какие-либо кардинальные меры и можно обойтись более простыми, например соблюдением диеты, ношением компрессионного трикотажа, а также выписал витамины, в том числе и Аскорутин. Доктор сказал, что именно этот препарат необходимо принимать при варикозной болезни, так как он очень хорошо действует на капилляры.

Я пошла в аптеку. Оказалось, что препарат стоит буквально копейки, я за него заплатила 30 рублей. Начала принимать так, как мне посоветовал врач, а именно по одной таблетке 3 раза в день во время или после еды. Таблетки на вкус очень приятные, с кислинкой. Никаких побочных эффектов во время приёма у меня не было, хотя врач меня предупредил, что на фоне приема препарата могут быть проблемы, особенно со стороны желудочно-кишечного тракта.

Буквально через три недели я заметила, что у меня стала меньше видна сосудистая сеточка. Уже после того, как я пропила весь курс, я обнаружила, что она стала еще меньше. Помимо этого препарата я еще носила и компрессионный трикотаж, но, как мне кажется, что именно Аскорутин помог частично убрать сосудистую сеточку, так как рутин, который входит в состав действительно прекрасно справляется с этими проблемами.

elenagorb1980
написала 12 января 2021 в 17:37