Отзыв:

Неплохое лекарство от депрессии, но не всем подходит

17.05.2016
Дата: 18.01.2019
Достоинства: Для меня плюсов не было
Недостатки: Не всем подходит

Несколько лет назад, будучи студенткой я в период сессии практически не спала ночами и под утро засыпала всего на два-три часа, а потом снова садилась за конспекты. На фоне такого режима дня у меня развилось переутомление и уже после сессии я не смогла нормально спать. Я стала принимать простые успокоительные типа валерьянки, они нормализовали сон, но после этого началось непонятное состояние тревоги и мне пришлось обратиться к врачу-неврологу.

Он выписал мне препарат Прозак со словами, что это очень хорошее лекарство, которое должно помочь. Я стала его применять согласно инструкции и рекомендации врача. В первые дни мое состояние как-будто не изменилось. Потом оно стало лучше, но а потом моё состояние вернулось на прежний уровень, у меня появилась бессонница, и какое-то непонятное возбуждение.

Мне кажется, что этот препарат должен очень хорошо действовать на немного апатичных, спокойных людей, а на тех, у кого есть тревожные состояния и бессонница он не очень подходит. Но каждое лекарство действует на разных людей по-разному, поэтому при посещении врача ему нужно обязательно рассказать не только текущие симптомы, но также и то, что было раньше, а также про все препараты, которые вы принимали за это время, даже если это была простая валерьянка.