Отзыв:

Хороший препарат на растительной основе

02.08.2013
Южноуральск
Дата: 14.08.2013
Достоинства: Эффективное средство, растительное, цена
Недостатки: Нет дозатора
10 руб

Мой ребенок часто более заболеваниями верхних дыхательных путей. Я стараюсь п возможности использовать препараты, основой которых является лекарственные травы. В очередной раз при болезни нам назначили в комплексе с другими процедурами "Эликсир грудной".

"Эликсир грудной" - недорогое, но достаточно эффективное лекарственное средство (еще меня в детстве им лечили). Этот препарат на растительной основе, основным компонентом в составе которого является экстракт солодкового корня. По цвету "Эликсир грудной" представляет собой жидкость бурого цвета, сладковатого вкуса с запахом аммиака и анисового масла (мне его запах напоминает запах валокордина).

Данный препарат рекомендован при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей в качестве отхаркивающего средства. Препарат подходит для лечения как детям, так и взрослым. Детям назначается по 1 капле на год жизни.

Мы принимали "Эликсир грудной" в комплексе с другими препаратами, нам хорошо помог победить болезнь. Я капала капельки в ложечку с водой и потом давала еще запить водой. Неудобно что флакон не снабжен дозатором.