Отзыв:

Хороший препарат

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 07.07.2013
Достоинства: действительно способствует регенерации тканей
Недостатки: срок годности у открытого флакона маленький

У моего сына есть проблемы по кардиологии и поэтому нам врач выписал капли Элькар, так как они обладают регенерирующей способностью, а у нас есть небольшой дефект на межпредсердной перегородке. Мы купили Элькар и начали его пить по 5 капель два раз в день за 30 минут до еды. Вкус у капель сладенький, малыш не отказывался пить, но тем кто отказывается можно добавлять эти капли в сладкую пищу.

Мы пили уже два раза этот препарат, курс лечения был по 1 месяцу. Могу сказать, что как регенерирующее это средство очень хорошее, так как у нас дефект уменьшился с 11 миллиметров до 8. А также во время приема этого препарата у ребенка улучшается аппетит, а для нас это тоже очень хорошо, так как мой сын постоянно плохо ест.

Единственный недостаток препарата, это то, что у него маленький срок годности, открытый бутылек может стоять только 3 месяца. А расходуется только половина бутылька, а остальное приходится выкидывать, так как срок выходит. А цена то тоже немаленькая, хотелось чтобы производитель выпускал и маленький флакончик 25 мл, такого бы нам хватало ровно на 1 месяц лечения, а 50 мл это очень много.