Отзыв:

Своя елочка дома - живая

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Красивое и полезное
Недостатки: Не нашла

Кипарис, такое интересное растение, мама выращивает их у себя на окне, а затем высаживает на участке. Мои родители переехали жить в соседнюю деревню. Выйдя на пенсию не знали просто что делать в городе. Приняли решение жить у реки, на чистом воздухе. А потому есть время следить за садом. Кипарис - очень красиво смотрится в огромном горшке на веранде мамы, а в этом году она купила еще три растения - отлично выглядят, мы даже на новый год елку не покупаем, украшаем кипарис. Вот и сейчас смотрю на кипарис и вспоминаю прошлые выходные.

Часто стараемся в субботу выехать к ним за город, детям там хорошо, а кипарис - отлично переносит и холод. Продается иной раз даже в обычных магазинах где продается растения. Не забудьте, что кипарис требует много места - купить ему отдельный большой горшок. У кипариса почти нет недостатков, даже то что он продается везде и за недорогую цену только и делает его в раздел преимуществ. Самое приятное, что Кипарис из семейства хвойных, точнее его дальний родственник и чистит отлично воздух, что мне тоже нравится.

Единственное кипарису нужен определенный воздух и атмосфера, не нужны подкормки, не прихотлив, растет везде. Но мы на зиму его заносим в веранду, на всякий случай чтобы не замерз. Кипарис чаще декоративное растение, чем просто елка. Нравится кипарис и нашей кошке в саду, часто она спит возле этого деревца, перетаскивая даже сюда свой любимый шарфик, на котором спит. В общем кипарис нравится всем, даже животным, наверное у дерева такая аура хорошая, что по другому никак.