Отзыв:

Неплохая, можно иногда брать

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 27.01.2016
Достоинства: вкусная, в горячем не сворачивается, недорогая
Недостатки: особых нет
33 рубля

Что касается молочных продуктов, то конечно натуральное, домашнее, деревенское всегда лучше. Эти продукты выигрывают по вкусу, по качеству, ну и конечно же, если эти продукты сделали родители, а не если их купить и фермеров, то знаешь, что в них точно нет ничего запрещенного и что туда ничего не намешали эдакого. Но в зимнее время бывает и нет молочных продуктов, так как животные тоже не железные и хотят отдыхать. В таком случае я стараюсь покупать только молоко в магазине, ну иногда сметану, если она в какое-то блюдо нужна.

Вообще, мне не очень нравится фирменная сметана. Сколько раз брала от разных производителей, ну такое ощущение создается, что сплошная халтура, еще когда пишут, что жирность, к примеру, 20 %, становится просто смешно, ну не тянет такая сметана на такой процент жирности, да и вообще на сметану не тянет. Как будто бы ешь кефир, в который добавили загустители.

Иногда все же можно найти более менее нормальную сметану, я попробовала один раз сметану с процентом жирности 20 от "Белорецкого маслосыркомбината", она называется "Молочный рай". По вкусу неплохо, не совсем то к чему я привыкла, но будет получше какой-то другой сметаны.

Банка обычная - пластиковый стаканчик, вместо крышки плотная фольга. У сметаны приятный оттенок - желтоватый. На вкус она с кислинкой, достаточно вкусная. Мне понравилось что она не сворачивается в горячем блюде, а что перемешивается хорошо, например, если положить в вареники горячие, то там не увидишь творога вместо сметаны. За это она мне понравилась, хорошая сметанка, я ее запомнила и буду брать иногда.