Отзыв:

Хороший помощник, но недолговечный

17.06.2014
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Удобно
Недостатки: Быстро выходит из строя, короткий шнур

При работе мне часто приходится подключать к компьютеру сразу несколько флешек, тогда как на передней панели системного блока только два USB-разъема.
Выход из этого положения – использовать разветвитель (хаб). В настоящее время в магазинах, где продаются компьютеры и оргтехника, можно найти разветвители разных размеров и форм, есть среди них прикольные, например, в форме банана. Мне же равзетвитель достался довольно давно, и форма у него самая простая – прямоугольная.

Цену точно не знаю, т. К. Покупала не сама. Но подобные штуки видела в магазинах от 300 рублей и выше.
Изготовлен он из пластмассы. Корпус состоит из 3-х частей: верхняя и нижняя черные, между ними белая серединка. Шнур длиной 56 см, на нем USB-разъем для подключения к компьютеру. В продаже есть такая же модель разветвителей в белом корпусе. Но у меня системник и монитор черные, так что, и разветвитель подобран в тон.

Шнур, честно говоря, коротковат, особенно если тянут его от задней панели системника через отверстие в столе. Поэтому я не тянула его на стол, а клала на системник, благо, пространство позволяло.
Разветвитель имеет 4 гнезда. Мне этого хватало, в одно был постоянно подключен принтер, в остальные подключала флешки всех мастей.

Первое время все работало отменно. Примерно через полгода то гнездо, которым пользовалась чаще всего стало читать не все флешки, а выборочно. Впрочем, если пошевелить, то мог увидеть все.
Постепенно и другие гнезда стали отказываться видеть флешки.
В итоге мне это надоело, отключила разветвитель и убрала подальше.
В общем безпроблемно работал он около 6 месяцев, относительно нормально – еще примерно столько же.