Отзыв:

Хороший недорогой скраб для тела

05.07.2013
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Аромат, цена, эффект

Сейчас у меня на две недели дома отключили горячую воду. И ведь совсем без предупреждения! С тоской смотрю на свою батарею скрабов и всяких масочек, для использования которых мне нужно много горячей воды. Ну что же, придется им потерпеть две недели.

Скраб для тела Avon "Шоколадное удовольствие" я купила до кучи, чтобы был. У меня и так сейчас в пользовании два скраба. Но любопытство одержало верх надо мной, я открыла тубу, учуяла аромат и решила, что мне срочно нужно им помассировать кожу=)

Да, запах - это главное достоинство данного скраба. Потому что пахнет он даже не столько шоколадом, сколько каким-то безумно вкусным десертом. Почему-то сразу вспомнился мне гель для душа Тирамису от Фаберлик - у него тоже был такой великолепный аромат!

Вы знаете, что такими вкусными скрабами пользоваться опасно и вредно? Хочется быстрее схомячить эту вкуснятину, а за неимением возможности тянет пойти в магазин и скупить весь кондитерский отдел =) Но я пока держусь, возможно, виной тому отключение горячей воды =)

Туба у скраба довольно большая для 200 миллилитров. Скраб в меру густой, кофейного какого-то цвета. Особых чистящих скрабирующих частиц я в нем на первый взгляд не заметила. Но кожей чувствуется какое-то отшелушивание. Содержит полиэтилен - то есть нет даже надежды на то, что чистит меня что-то натуральное, природное, вроде молотых абрикосовых косточек.

Не сказала бы, что скраб чистит сильно. Он скорее очень мягкий и нежный, что тоже неплохо - кожу не царапает, но омертвевшие клетки с нее снимает. Кожа увлажнена после его использования, но только в первые полчаса, потому сразу же нужно намазать кожу кремом, иначе все стянет, и у меня в таком случае начинается жуткий зуд кожи.

Могу порекомендовать этот скраб - он ничем не лучше, но ине хуже того же скраба от Органик Шоп с ароматом Бельгийского шоколада. Но зато у него упаковка более удобная - не надо лезть рукой в банку, туда не попадает вода, скраб не раскиселивается в кашу. Цена у него невысокая - рублей сто, возможно, я его в наборе брала очень дешево.