Отзыв:

Его фильмы потрясают!

05.07.2013
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Талант

Я, оказывается, обожаю фильмы Люка Бессона. Вообще люблю европейское кино, и французское - в особенности. А у люка Бессона фильмы еще и для ума полезны - всегда есть о чем подумать в них (разве что "Такси" выпадает из этого списка, но это не страшно - любому человеку можно простить минутную слабость вроде "Такси").

Больше всех мне нравится фильм "Леон" - Люк Бессон был еще только начинающим режиссером, но сумел снять великолепное кино. Даже современный "22 пули" не смог превзойти "Леона". Хотя в те годы было меньше спецэффектов, было больше таланта и правды в кино, а сейчас Бессон немного ушел в техническую сторону фильма, а не в содержательную. Это пугает немного, но, надеюсь, что ненадолго.

И еще одно мне не нравится - европейское кино Бессона начинает походить на американские блокбастеры. Но зачем? В европейском кино всегда была изюминка, она как раз в самобытности его и в отсутствии попыток подражать во всем Америке. Не надо мне французского американского кино - хочу чисто французское!