Отзыв:

Хороший мотивирующий фильм для уютного вечера

11.11.2015
Дата: 10.07.2020
Достоинства: Интересный, вдохновляющий, поучительный
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Окко любезно подарили мне ещё 2 недели бесплатной подписки со словами "мы ценим своих клиентов", так что я решила выбрать что-нибудь из доступного мне кино для просмотра. "Последнее слово" заинтересовало описанием, и я не пожалела, что в итоге выбрала именно это кино на вечер.

О СЮЖЕТЕ

В центре истории 2 героини. Одна из них, пожилая, получает неутешительные вести о своём здоровье и решает заранее побеспокоиться и о своём некрологе. Вторая - журналистка, к которой та обращается с целью написания этого самого некролога. Да вот беда: девушка обошла всех знакомых, родственников и бывших коллег, но никто не смог сказать о ней ни одного хорошего слова...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Фильм хорош в первую очередь потому, что поднимает сразу несколько серьёзных тем. Например, так ли всё "просто и понятно" с тем, кого все ненавидят. Не поздно ли в зрелом возрасте заняться тем, чем всегда хотелось. Стоит ли рискнуть карьерой ради любимого дела. Стоит ли позволять прошлому вести твоё настоящее. Ну, и много других более мелких идей и вопросов.

В то же время, несмотря на массу таких вопросов, фильм легко смотрится. Он хоть и предсказуемый именно в глобальном плане, но смотреть интересно - хочется дойти до финала и узнать, чем же всё-таки завершится эта история. Мне кино понравилось! Обе героини прошли определённую трансформацию и заставили вновь задуматься и о своей жизни, а это всегда полезно. Очень рекомендую к просмотру.