Отзыв:

Хороший молокоотсос.

20.11.2018
Дата: 14.04.2019
Достоинства: Удобная комплектация. Удобен в использовании. За ним легко ухаживать (мыть).
Недостатки: цена

Купила такой молокоотсос еще до рождения ребенка. Взяла его с собой в роддом. Молокоотсос данной модели основан на механическом отсосе молока: с помощью поршня вы самостоятельно осуществляется данную процедуру. Воспользовалась я им также впервые в роддоме. Несмотря на то, что там не разрешается кормить детей сцеженным молоком, однако, молокоотсос совсем не помешает для сцеживания излишков молока, а также значительно помогает вам в самом начале, пока из груди выделяется молозиво (оно более вязкое чем молоко и сцеживаться сложнее).

Молокоотсос удобен в использовании во-первых, потому, что ты там определяешь как приставить его к груди, т.е. если вдруг тебе не совсем удобно или что-то ты сделал не совсем так, просто отнимаешь от груди и подстраиваешь так, чтобы тебе было удобно; а во-вторых,поршень молокоотсоса крепится сразу на бутылочку, куда стекает молоко и потом, конечно же не в роддоме, а дома, можно одеть крышечку с соской и сразу кормить ребенка. Кстати, и крышечка с соской и просто крышечка, которой можно закрыть бутылку и поставить сцеженное молоко в холодильник, продаются в комплекте с молокоотсосом. Кроме того, имеется специальная подставочка, на которой его можно разместить после использования. Таким образом, комплектация весьма и весьма удобная для использования.

Молокоотсос полностью разбирается на части, т.е. я имею ввиду его поршневую часть. Это позволяет все хорошо вымывать и высушивать, а значит загрязнения не скапливаются, что важно, т.к. вы используете в последующем сцеженное молоко для кормления новорожденного.

Не плохая, на мой взгляд, там и бутылочка для кормления. Ее объема более чем достаточно в первые месяцы жизни ребенка. Она оснащена, так называемое анатомической силиконовой соской. Если ваш ребенок не против именно такого варианта соски, как по форме, так и по материалу.

Молокоотсос несколько дороговат, в принципе, хотя мне повезло, покупала его со скидкой.