Отзыв:

Хороший мочегонный препарат

08.06.2014
Дата: 19.05.2021
Достоинства: Не вымывает кальций
Недостатки: Цена

Впервые эти таблетки мне назначила врач-кардиолог около пяти лет назад. У меня тогда целую неделю было давление 150/100мм., и в это же время появились сильные отеки вокруг глаз. Хотя раньше давление всегда было в норме и потом в основном тоже, лишь изредка слегка повышается. Непонятно, была ли тогда взаимосвязь между повышением давления и отёками. Возможно такие симптомы спровоцировала соленая рыба, которую я съела на ужин. Как известно, излишняя соль в организме может быть причиной повышения давления и отёков.

Врач сказала, что Тригрим хорошее мочегонное средство и вместе с тем оно щадящее, мягкое для организма, не вымывает кальций. Но считаю, что цена высокая для такого количества таблеток.

Принимать таблетки врач мне назначила по утрам один раз в сутки. На самом деле действие их "мягкое", эффект не наступает мгновенно, но он однозначно есть, минут через 20 наступает, бывает, что через полчаса. Всё зависит насколько много лишней жидкости в организме. Принимала Тригрим до той поры пока отёки исчезли, но дополнительно я еще и противоотечный массаж век делала. После иногда появлялись отёки, но не такие сильные. Каждый раз начинала принимать Тригрим, иногда было достаточно всего одной таблетки.

Два дня назад снова появился отёк на верхнем и нижнем веке одного глаза. В наличии была всего одна мочегонная таблетка Тригрим.

Одной таблетки, конечно, мало для полного снятия отёка, но на следующий день он стал гораздо меньше. Сегодня уже отек на веках слегка заметен.

Нормальные мочегонные таблетки, нравится, что они не резкого действия, был опыт приёма подобных средств, если не дома, то переносятся тяжело. После приема этих таблеток можно спокойно работать, особой помехи они не вызывают. Оценку на единицу снижаю только из-за стоимости.

elenagorb1980
написала 20 мая 2021 в 18:08

Да, цена - это основное - ведь пенсии как были маленькие, так и остались