Отзыв:

Хороший крем по привлекательной цене.

14.07.2014
Дата: 01.02.2019
Достоинства: Текстура, цена, приятный эффект.
Недостатки: Особых нет.

Всем здравствуйте!
Каждодневно применяю всякие крема для ног, снимающие усталость и обеспечивающие профилактику варикоза. Уже всякие перепробовала. Неплохим для меня оказался гель для ног Сто рецептов красоты Венотон. И не понравился крем-венотоник Faberlic Expert pharma.
Сейчас я пользуюсь кремом для ног Домашний доктор с конским каштаном и хвощем полевым.

Крем упакован в круглую банку с отвинчивающейся крышкой, под которой была защитная мембрана из фольги.

Объем упаковки внушительный - целых 250 мл. А цена смешная для такого объема. Покупала в Fix-Price за 55 рублей. Или за 99 рублей. Плохо уже помню. Но в любом случае это недорого.
Состав, напечатанный на банке, обычен для подобных кремов. Помимо конского каштана и хвоща полевого, основных действующих ингредиентов, есть еще камфора. Ее тоже часто добавляют в антиварикозные крема. Сам крем на основе кокосового масла и жидкого парафина. Парабены и другие "радости" тоже имеются, но состав все же хороший.

Крем густой и мягкий. У него очень приятная текстура.

Впитывается хорошо. Увлажняет и питает кожу. Охлаждающего действия нету, лишь слегка освежает. И в общем ощущения от крема на коже приятные. Легкий дискомфорт с ног крем снимает. А растительные экстракты должны положительно влиять на стенки капилляров. Запах у крема слегка напоминает мне луковый.
Впечатление от крема у меня положительные. Варикоз им, конечно, не вылечить. Каких-то чудес для реально больных ног тоже не будет. Но для дополнительной профилактики и в качестве просто косметического крема для ног с приятным эффектом крем очень даже подходит.