Отзыв:

Если бы не запах.

14.07.2014
Дата: 26.04.2016
Достоинства: Хорошо действует на кожу, маленькая цена.
Недостатки: Неприятный запах.

Всем здравствуйте!
У нас магазине появилось серное мыло Невская косметика. Начитавшись о полезных свойствах серного мыла, специально пошла и купила его. Оно эффективно против угревой сыпи, многих кожных бактериальных и грибковых заболеваниях, при избыточной пигментации и раздражениях.

В составе этого мыла присутствуют глицерин, сера, норковый жир.

Мыло серовато-желтого цвета.

А теперь о своем опыте использования.
Я им начала умываться. Все бы хорошо - кожу не сушит, цвет лица улучшает и выравнивает, подавляет воспаления, если они есть. Таким мылом бы мыться и мыться на радость себе. Но вот в чем проблема - его запах. Для меня он просто страшный. Первые его ноты это серные спичечные головки. Потом "аромат" раскрывается лежалыми вареными яйцами. Если мылом каждый день пользоваться, то и в ванной стоит аура вареных яиц. Да и на своей коже после умывания его чувствую. Жесть!

Я бы не сказала, что мыло очень сильно пахнет. Но поскольку запах для меня сильно неприятен, то я его особенно остро чувствую.
Ради эффекта неприятный запах можно было бы и потерпеть, но я не могу. Готова терпеть запах хозяйственного и дегтярного мыла, которые со временем даже начинают нравиться. Но только не этот. Поэтому надолго меня не хватило, и я его просто выкинула. Жаль, конечно. Потому что на кожу мытье им действует очень даже хорошо.
К покупке, конечно, рекомендую. О недостатке серного мыла НК предупредила.
Мыло Fresh care and beauty
Мыло ручной работы Maxwell home spa с эфирным маслом иланг-иланга
Мыло Palmolive Гурмэ СПА Клубничный смузи