Отзыв:

Идеальный оттенок и удобство нанесения.

14.07.2014
Дата: 01.06.2015
Достоинства: Удобство нанесения, оттенок, объем флакона.
Недостатки: Цена, не очень устойчив.
558 р

Всем здравствуйте!
Я не являюсь лакоманкой и ногти не красила уже очень давно. Лаки для ногтей не покупаю. Весь мой маникюр заключается лишь в подстригании и подпиливании ногтей.
Но тут в одной из коробочек красоты мне попался лак для ногтей OPI. Поэтому решила восполнить свой пробел.

Это полноразмерная версия. И объем флакончика приличный - целых 15 мл. Поэтому хватит его надолго.
Лак производства США. На обратной стороне флакона есть наклейка, где на русском указана кое-какая информация, а также состав. Но настолько все мелко и невнятно, что состав я не смогла прочитать.

Цвет попавшегося мне лака очень порадовал. Мне такой подходит. Просто повезло с оттенком. Называется он Heart Throb. На донышке он указан. Мало того, наклейка с донышка отгибается и там еще раз напечатан состав. Тоже мелко, но внятно. Но по фото его все-равно не видно.

Итак, начну с того, что ногти я красить не умею. Поэтому сразу приготовилась к тому, что результат будет неаккуратным.
Открутила колпачок и приступила к делу.
Первое, что я отметила, это запах лака. Он заметен, но не слишком силен и резок.
Я на удивление быстро и легко накрасила ногти. Этого я не ожидала, думала, что буду долго и с трудом это делать. Считаю, что это заслуга удобной кисточки и чуть шероховатого колпачка удобного размера и формы, чтобы держать его в пальцах.

Вот результат, который у меня получился.

Крашу всегда в один слой. Мне этого достаточно. Высыхает достаточно быстро. Результат получается естественным. Даже не видно, что ногти накрашены. Они просто становятся чуть розоватыми. Покрытие прозрачное, не бледное или белесое. Никакого перламутра или других частичек в лаке нет. Если покрыть ногти вторым слоем, то розовый оттенок становится плотнее, но все-равно полупрозрачный.
Такой оттенок мне очень подходит еще и по той причине, что он не подчеркивает недостатки моего маникюра, вернее его отсутствия.
По стойкости лак мне показался средненьким. Если не работать руками, то он несколько дней сохраняется на ногтях без сколупываний. Но ничего не делать руками практически никогда не получается. Постоянно приходится что-нибудь делать по дому. Лак, конечно, этого не выдерживает и начинает облупляться с кончиков ногтей. Но если учесть, что я не использую специального покрытия и базы, то этот лак считаю очень достойным.