Отзыв:

Хороший корм для стерилизованных кошек по доступной цене

08.08.2017
Дата: 21.11.2018
Достоинства: цена, приличный состав
Недостатки: в составе многовато злаков
2200р/8кг

Ранее в некоторых отзывах я уже рассказывала о том, что у нас живет кошка. Писала отзыв об одном корме. Так как в нем много недостатков, и, несмотря на заверения производителя, этот корм нельзя отнести к корму премиум-класса, мы начали искать более качественную замену.
Хотелось найти не только качественный корм, но и доступный по цене. Так я наткнулась на корма чешской фирмы Brit.
Этот отзыв будет посвящен корму Brit Premium Cat Sterillised с курицей. Это корм из линейки для стерилизованных кошек.
Я выбрала самую большую фасовку – 8 кг. Заказывала в интернет-магазине, при этом дождалась дополнительной скидки, и в итоге общая стоимость с доставкой составила около 2200р. В пересчете на килограммы вышло, что 1 кг корма стоит 275 рублей. Это очень дешево для корма премиум класса. Это самый экономичный способ покупки. Меньшая фасовка стоит дороже, а цена в розничных зоомагазинах намного выше цены в интернет-магазинах, заказывая таким способом, моя экономия составляет около 30%
Вот так выглядит упаковка корма.

На упаковке много информации на разных языках, в том числе и на русском.

Приведен полностью состав

Давайте немного поподробнее рассмотрим состав.
На первом месте идет курица (32%), именно это указывает на то, что корм действительно премиум класса. Если на первом месте в составе стоят злаки, то это плохой корм! Кошка – хищница, не путайте кошек с курицами, злаками кошачьих кормить нельзя, это чревато большими проблемами со здоровьем и большими тратами на последующее лечение. Какая именно курица производитель расшифровывает, поясняя, что это смесь муки из куриного мяса и сушеной курицы. Это вполне неплохие источники животного белка. На втором месте идет рис, сколько именно его не указано, но думаю, его не так уж и мало. Рис в составе кормом для кошек предпочтительнее, чем кукуруза или пшеница, но всё же здесь его, скорее всего больше, чем хотелось бы. Кукуруза в составе так же есть. Я, честно говоря, при заказе, просмотрела, что в составе есть кукуруза. Это, пожалуй, самый не полезный злак для кошек, к тому же часто является сильным аллергеном. Поэтому если у вас кошка с чувствительным пищеварением и склонная к аллергии, будьте внимательнее, скорее всего этот корм вам не подойдет.
В составе идут так же дополнительные источники животного жира: куриный жир и рыбий жир лосося.
В составе есть пульпа сахарной свеклы, которая является источником клетчатки и необходима для правильной работы желудочно-кишечного тракта. Так же в состав входят пребиотики.
Искусственных ароматизаторов и усилителей вкуса в составе нет, кошка не станет «наркоманом» на этом корме и не будет поглощать его тоннами.

Есть табличка с дневными нормами потребления корма

Упаковка с зип-замком, закрывается плотно, удобно хранить.
Гранулы корма треугольные, достаточно крупные, средние по твердости. У кошки при поедании трудностей не возникает.

Плюсы:
- производство Чехия
- хорошее соотношение цена-качество
- приличный состав без ароматизаторов и усилителей вкуса

Минусы:
- злаков все же многовато, в составе есть кукуруза

Нашей кошке корм подходит. Для меня это один из лучших кормов по соотношению цена-качество. Хотя уже позже узнала, что корма серии Brit Care по составу лучше, и в следующий раз закажу корм из этой серии. Для тех, кому не по силам покупать корма супер-премиум класса, но при этом есть желание кормить кошку качественно и бюджетно советую присмотреться к кормам Brit.