Отзыв:

Эффект ламинирования от маски для волос? Вряд ли, скорее просто хороший уход

08.08.2017
Дата: 15.06.2018
Достоинства: хороший уход за волосами, неплохой состав
Недостатки: неудобный, скользкий пакет

Я обладательница достаточно длинных (ниже лопаток), густых, окрашенных волос, и чтобы поддерживать их красоту я использую бальзамы, масла и маски для волос. На маски мне часто не хватает времени, но я хотя бы иногда стараюсь уделить чуть больше времени на уход за волосами и сделать масочку.
Я уже рассказывала об одной из опробованных масок для волос, а в этом отзыве речь пойдет о маске для волос от фитокосметик крем-хна «усилитель цвета с эффектом био-ламинирования». Мне эту маску посоветовали, сказали что волосы после нее шикарные.
Маска находится в двойной упаковке, наружная - картонная, выгляди очень презентабельно.

На упаковке красными буквами написано громкое обещание, что данная маска без SLS, парабенов и пр.

Читаем состав на обратной стороне упаковке. Честно говоря не изучала его детально, но на первый взгяд вполне достойно и безопасно.

Внутри картонной коробочки находится маска в пакете объемом 30 мл и рекламный буклет с описаниями других разновидностей масок серии крем-хна.

Маска по консистенции кремообразная, похожая на густой бальзам, распределяется по волосам легко. Запах несильный, на волосах после смывания остается еле уловимый аромат.

Процесс нанесения данной маски неудобный, пакетик очень скользкий, а в сочетании с мокрыми руками задача выдавить маску становится трудновыполнимый.
На мои волосы маски хватило на 1 применение.

Производитель обещает результат уже после первого применения.
Эффект после маски действительно виден, волосы стали пышные, гладкие, очень легко расчесались. На этом закончился эффект ламинирования)) Про усиление цвета ничего сказать не могу, не заметила.
Но как увлажняющую маску для волос рекомендовать могу.