Отзыв:

Хороший гель, нежный и без лишних отдушек!

28.07.2015
Россия
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Выполняет обещания на упаковке
Недостатки: SLS в составе

Как я уже писала ранее, мне очень нравится косметика TianDe. Начала я ей пользоваться, наверное лет 5 или больше назад. Сначала это были кристаллические дезодоранты (удивительная вещь и на удивление действенная), а потом разнообразные гели-скатки, скрабы для лица, соль для тела и т.д...

Вот потом я решила приобрести и "нежный гель для деликатного ухода".

Как вы понимаете, для того ухода косметика должна быть особенно мягкой и гипоаллергенной, не иметь едких веществ в составе, не раздражать слизистые и тем более кожу. Этот гель полностью удовлетворил всем моим требованиям. К тому же, он не имеет резкого запаха, но в то же время парфюм у него есть - еле уловимый, нежный, с цветочными нотками.

По консистенции этот гель достаточно густой, хорошо пенится, абсолютно прозрачен и легко смывается.

Что не менее важно, он подходит для ежедневного применения и не сушит кожу, но в то же время и не оставляет "жирности" на кожи, тщательно её очищая. В общем, он выполняет абсолютно все обещания, которые написаны на упаковке, что в наше время достаточная редкость, так как обычно красивые обещания значат абсолютно противоположные вещи.

В своём составе у него есть Sodium Laureth Sulfate, что безусловно является огромным минусом для приверженцев натурального состава, но гель и не обещает натуральности, а эта гадость, сокращённо называемая SLS, присутствует практически во всех моющих косметических средствах для образования лучшей пены. Хочу сказать, что если б там был Sodium Lauryl Sulfate, было б ещё хуже, но всё равно за этот компонент в составе снижаю ему одну звезду.