Отзыв:

Хороший гель для жирной кожи

05.07.2013
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Хорошо очищает
Недостатки: Состав, произведен в России

Этот гель для умывания также совсем недавно вышел в продажу в Ив Роше. Но я очень долго ждала, когда же в России запустят эту линейку (просто на сайте Ив Роше во Франции их давно анонсировали и выпустили пораньше, чем в России). У меня уже есть разные очищающие гели для жирной и смешанной кожи, но я всегда в поиске чего-то нового и лучшего. И в этом случае я нашла действительно хороший гель, который готов потягаться с другими умывалками от Ив Роше.

Глубоко очищающий гель для умывания Sebo Vegetal содержит экстракт шлемника, который Yves Rocher активно позиционирует как прекрасное средство для жирной кожи. У меня и крем был с этим шлемником - не спорю, матирует он кожу и правда здорово. Гель жидкий, но из флакона не вытекает как вода. Он приятно пахнет и хорошо пенится (опять же - состав...). Очищает он кожу на ура - если умываться им с утра, то кожа не будет блестеть часов до пяти. Для моей кожи это отличный результат! За ночь, правда, он умудряется кожу стянуть, потому на ночь я умываюсь либо пенкой от Доктор Пьер Рико, либо гелем для умывания для сухой и смешанной кожи "Гидра Вежеталь".

Расход у него очень экономичный - на один раз достаточно большой капельки. Как-то гель попал в глаза - жжется очень сильно, о бесслезной косметике для детей остается только вспоминать в такие моменты =) Причем у меня еще долго было ощущение, что в глазах песок насыпан. Думаю, это он совместно с хлорной водой так на слизистую повлиял - жутковатое было ощущение, теперь осторожнее умываюсь, чтобы в глаза ни в коем случае этот гель не попал. И вообще нужно стараться, чтобы кожа вокруг глаз не страдала от геля - кожу он высушит и "подарит" морщинки вокруг глаз, которых мы точно не хотим. Производится гель в России - сейчас все новинки уже идут российского выпуска, поэтому о французском качестве можно только мечтать, читая несколько слов по-французски на упаковке. Крышечка хорошая, плотно закрывается, поэтому гель не вытечет случайно, разве что если ее сломать нечаянно.

Гель хороший, рекомендую его обладательницам жирной кожи!