Отзыв:

Наивный триллер

05.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: актеры
Недостатки: накладки в сюжете

Это первый фильм, в котором Шахрукх Кхан сыграл отрицательного героя. Его Аджай Шарма должен смотреться ужасным злодеем, но я просто не воспринимаю молодого Шахрукха злодеем. Вообще фильм наивный немного – все перевоплощения героя заключаются в том, что при встречах с одной девушкой он носит очки, а при встречах с другой – контактные линзы, меняющие цвет глаз. Да, он еще совсем немного тембр голоса меняет. И сам герой очень много думает о своем поведении – совестно ему, что ли?

Но если фильм сам по себе продуман не до конца, актеры играют прекрасно! Шах и Каджол впервые в этом фильме снялись, но их пару я уже видела раньше в «Непохищенной невесте». Жаль, что этот фильм не закончился хэппи-эндом. Но это многое говорит об индийском кинематографе – если раньше они все фильмы пытались заканчивать на позитивной ноте, да еще с песнями, то уже с 1990-х лет пошла мода на реалистичные фильмы. И смотреть их намного интереснее! Думаю, любителям не слишком изощренных картин «Игра со смертью» понравится.