Отзыв:

Хороший гель для душа с ягодным ароматом

19.03.2021
Челябинск
Дата: 25.04.2021
Достоинства: Приятный аромат, цена, экономичен
Недостатки: Запах не совсем натуральный
89 руб.

Много лет пользуюсь гелями для душа от Avon - нравится богатый выбор ароматов и формул, невысокая цена и экономичность.

Гель "Кир рояль" 250 мл купила для разнообразия - люблю периодически пробовать что-то новенькое))

На этикетке указано "Коктейльная коллекция" (такой коктейль ни разу не пила, поэтому сравнивать не с чем), симпатичная картинка с изображением заката в тропиках обещает нечто экзотическое, хотя у средства аромат малины и черной смородины, вполне "отечественных" ягод))

Гель имеет насыщенный темно-розовый цвет, не содержит никаких дополнительных включений типа капсул, также нас радуют тем, что в продукте содержится витаминный комплекс - что ж, очень приятно))

Написано, что изготовлено в России (хотя штрих-код не наш, сейчас же всё делается по лицензиям, так что и не разберешься), срок годности 3 года. Список компонентов, как обычно, внушительный.

Крышка упаковки откидная, довольно тугая - но я в последнее время приспособилась поддевать её за самый краешек ногтем и теперь открываю с первой попытки))

Аромат геля действительно ягодный, насыщенный, умеренно сладкий без приторности. Не скажу, что прямо малину и смородину чувствую, просто обобщенный запах ягод - в меру химический, конечно, но пользоваться приятно. По консистенции не сильно жидкий, пенится очень хорошо, легко смывается. Кожа моя после него не шелушится, хотя, как после любого стандартного (то есть без дополнительных уходовых свойств) геля, иногда требуется нанести лосьон или крем для тела, чтобы увлажнить кожу и избавиться от чувства "стягивания".

Гель экономичен, пользоваться им не надоедает, на коже аромат надолго не остается, поэтому после душа спокойно можно наносить парфюм. Конечно, никаких "особых" эффектов средство не обещает, но если кожа не проблемная и нет аллергии, то это удобный и бюджетный вариант на каждый день.

Рекомендую любительницам фруктово-ягодных "вкусных" ароматов, такой сладкий витаминный "коктейль" может особенно порадовать в зимние холода.