Отзыв:

Мне повезло найти своего мастера и я довольна!

19.03.2021
Челябинск
Дата: 15.04.2021
Достоинства: Широкая сеть салонов, невысокая цена, можно найти своего мастера
Недостатки: Иногда мастер может работать в другом районе, надо ехать

Как-то, встретив подругу, восхитилась ее аккуратной стрижкой и спросила, в какой парикмахерской она была - а я тогда решилась все-таки остричь длинные волосы и искала подходящий салон, чтобы качественно и не сильно дорого. Так и узнала про сеть парикмахерских "Стрижка Shop".

Почитала отзывы в интернете, узнала расценки и условия оплаты - и поехала в тот салон, где стриглась подруга. Там милая девушка просто пришла в ужас оттого, что я хочу постричься "под мальчика" (не шутка))), но работу свою выполнила на ура! Потом я еще несколько раз ездила туда, пока не узнала, что в моем микрорайоне тоже открывается своя "Стрижка Shop".

Это один из больших плюсов сети: можно найти ближайший салон и даже не придется никуда ехать. Мне до парикмахерской нужно пройти всего одну коротенькую остановку.

Почему я стала постоянным клиентом этого сервиса, несмотря на то что парикмахерских сейчас великое множество? Причины довольно просты - и, наверно, самая главная заключается в том, что я не очень люблю перемены, привязываюсь к определенному месту или людям, поэтому, чтобы заставить меня пойти "на сторону", надо сильно постараться!

Как и любая сеть, "Стрижка Shop" имеет свои фирменные цвета, логотипы и оформление салонов. Вот такое яркое веселое сочетание желтого и красного встречает на подходе:

На дверях указано время работы и обязательное предупреждение насчет масок (но, надеюсь, это не навсегда!):

Отличительная особенность сети в том, что внутри вас не встретит администратор - оплата вносится через специальный терминал:

Оплачивать можно как наличными, так и с банковской карты. А если вы введете свой номер телефона, то каждый раз 5% от стоимости будет начисляться в качестве бонусов, которые потом можно потратить на очередную стрижку. Терминал выдает два чека - один для мастера, другой для клиента.

Просто стрижка обойдется в 250 рублей, но ассортимент услуг так же широк, как и у других салонов - окрашивание, укладка, стрижка челки, бороды, усов (у кого есть) и многое другое. Прайсы на дополнительные услуги расположены в помещении для ожидания. У меня, к сожалению, фото получилось с бликами, так как напротив было окно:

В холле для ожидания (очередь живая, но идет довольно быстро) есть диванчики и табуретки, детская зона, в более крупных отделениях мебели побольше.

Помещение оборудовано кондиционером, в слякотную погоду можно надеть бесплатные бахилы - у нас сейчас тепло и сухо, так что они не понадобились.

Кстати, я обратила внимание: зеркало идеально чистое! И вообще в помещении парикмахерской поддерживается чистота и уют, играет музыка, а в зале для уборки состриженных волос используются специальные вмонтированные пылесосы. Я такое видела в первый раз, была приятно удивлена.

Здесь же можно приобрести профессиональные средства для ухода за волосами - я купила себе воск для укладки еще в прошлом году, до сих пор пользуюсь.

Если вы решите стать постоянным клиентом этой сети, то можно воспользоваться вот какими преимуществами:

1. Мастера меняются, иногда их могут вызвать работать в другой район, но если с кем-то вам особенно понравилось работать, то можно взять номер телефона мастера и договариваться в следующий раз на удобное для вас время и место. Я пошла именно по этому пути.

2. Бонусы хоть и небольшие, но все-таки приятно, когда они есть. Да и стоимость стрижки без дополнительных услуг, мне кажется, очень приемлемая - более низкие цены удается удерживать благодаря отсутствию администраторов (но камера наблюдения есть, на фото видно).

Мне в этой парикмахерской уютно и я иду туда уже спокойно. Поэтому даже если у кого-то первый опыт оказался не совсем удачным, можно просто попробовать пойти к другому мастеру. Клиентов бывает много, особенно перед праздниками или, как сейчас, при внезапном потеплении)) Но если созвониться с мастером и договориться на определенные часы, то очередь ждать не придется.