Отзыв:

Хороший фильм, но, неоднозначное впечатление..

08.03.2016
В...та
Дата: 07.06.2020
Достоинства: Актеры, сюжет, интрига
Недостатки: Есть тягомотина местами

Досмотрела Сериал "Тайны и ложь" (2017). Рассказать хочу о нем обязательно, потому, что фильм так сказать не простой. Сериал длится 8 серий по 45 минут. Пишу о длительности сразу, чтобы подготовить тех из Вас, кто захочет посмотреть.

Актеры: смотреть начала из-за Трубинера после повторного пересмотра Второй сезон трилогии, где свои? Где враг?-не так чтобы любимый актер, но мастер перевоплощения (расскажу почему в следующем отзыве), Ломоносова-не очень люблю ее, остальные актеры мало мне знакомы, похоже кто-то из начинающих, есть те, кто встречались ранее, но не помню их имена.

Музыка: мутная, затягивающая, тревожная и так весь фильм. Никакой песни, просто музыка.

Сюжет: а вот тут для меня трудно стало. Сложный фильм из казалось бы простой пресной жизни семьи в коттеджном поселке. Затягивать начал меня примерно с 3 серии.

Режиссер смог выстроить много линий, которые пересеклись буквально в 7-8 сериях, точнее в 8. Я лично сидела разгадывала, кто же такая скотина, что сделали с Темой, мои мнения менялись, а оказалось, что одна из моих версий оказалась правильная. Это порадовало, значит мозг работает.

Фильм точно для просмотра в период изоляции, увидеть как человек загнан настолько (герой Трубинера), что казалось нет выхода, или он есть - но только один. Именно поэтому и неоднозначное мнение о фильме. И Интересно, и временами запутано и даже тягомотина, а иногда такой поворот.

Рекомендую однозначно, прежде всего, чтобы задуматься, кто живет радом с нами (соседи, родные, друзья и т. Д)

goldfish
написала 8 июня 2020 в 12:56

люблю короткие сериалы, которые заставляют думать и без предсказуемого финала . так что посмотрю на выходные

aleksandra78
написала 9 июня 2020 в 11:47

надеюсь осилите, там динамики нет сильной, иногда как застыло действо

Klara22
написала 8 июня 2020 в 20:14

Смотрела, в целом мне понравился. Сюжет развивается непредсказуемо. Насколько я помню, это ремейк на зарубежный фильм.

aleksandra78
написала 9 июня 2020 в 11:48

года 4 уже не могу смотреть иностранные, не могу и все, поэтому поверю вам-возможно римейк