Отзыв:

Второй сезон трилогии, где свои? где враг?

08.03.2016
В...та
Дата: 14.05.2019
Достоинства: актеры, сюжет, история, накал
Недостатки: не искала

После сезона Начало трилогии, начало войны смотрим второй, плавно переходящий из первого.

Актеры те же, кто в главных ролях Клим Павловский (Трубинер), Михась и москаль. Добавляются новые лица, так же отлично сыгравшие и отлично подобранные на роли. Лица фашистов-ну нужно постараться так выбрать, что аж вцепиться хочется в них)).

Непонятное время начала войны, куда бежать? Где фронт?? Переживала с каждой серией, каждая мини-история заброски разведчиков-2 серии примерно, потом возвращение.

Тяжело было очень смотреть, когда не понимающие что происходит люди пытались общаться с солдатами Рейха и тут же получали очередь из автомата (ученые в санатории и милиционеры).

Музыка также не дает нам расслабиться и держит в напряжении. А как мы хотели? Мы дома смотрим, а там люди гибнут, спят стоя (если спят), каждый раз думают-кто это? Свой? чужой?

Самый пронзительный момент, когда группы должна была забрать своего резидента из вражеской части, не раскрыть его, но в последний момент все срывается и человек, 12 лет не видевший своих жену и детей, не слыщащий мирных трамваев-снова возвращается в штаб к "своим". Аж до слез...Жалко до слез Клаудиу (женщина гауляйтера, разведчица СССР).

Рекомендую, кто уже начал следить за судьбами разведчиков.