Отзыв:

Начало трилогии, начало войны

08.03.2016
В...та
Дата: 13.05.2019
Достоинства: Актеры, финская война, музыка
Недостатки: Не искала

Ко Дню Победы, да и по велению сердца начала смотреть Сериал "Военная разведка: северный фронт". Оказалось, это начало трилогии о разведчиках.

Сразу выделю [b]актерский состав[/b]: как же умело подобраны типажи военных лиц того времени, уж насколько Трубинера как то не очень люблю, но тут взглянула на него в новом качестве и даже выражаю ему симпатию, классика военного командира-Борис Щербаков. Новые лица "москаля" и Михася, Брусникиной очень мне симпатичны, не смогу перечислить всех-отличный состав.

Музыка: ненавязчивая, тревожная, ведет нас к моментам стресса, замирания, что заметила, сама я во время просмотра как притаилась, не дыша, пока снайпер целится.

Эмоции: давно не видела такого фильма, чтоб аж дух захватило, причем с первой серии и до конца сезона. Слезы шли невольно, когда погибла Брусникина и капитан на плотине. Самой хотелось вцепиться в рожу этого Лиса (финский снайпер). Как недруги Михась и москаль стали одной командой-очень интересное зарождение команды разведчиков высокого класса.

Рекомендую к просмотру, ибо становится понятно, как и почему началась вообще война 1941-45 гг. Фильм художественный , в истории не копалась и не буду, смотрела здесь и сейчас.

После просмотра начинаешь больше ценить дружбу, любовь, своих родных, а главное жизнь!

SummerMorning
написала 13 мая 2019 в 12:37

Отменная актёрская игра!

написала 14 мая 2019 в 11:23

да именно, даже те, кто не нравился из актеров-прям поменяли мое мнение о себе))

marina65
написала 14 мая 2019 в 00:06

Тяжело смотреть мне про войну, но в целом понравился.

написала 14 мая 2019 в 11:24

написала 14 мая 2019 в 11:24

есть еще 2 сезона))

Tangram
написал 2 июня 2019 в 16:18

Попробую посмотреть. У современных фильмах о войне 1941-45 годов есть свои достоинства и свои недостатки. Хотя точку зрения всегда лучше формировать на основе документов того времени.

написала 2 июня 2019 в 19:34

причем именно не сводках из газет, а именно самих документах....фильмы о войне современные как для сравнения с советскими