Отзыв:

Хороший фильм на зимние праздники. Пересматривала.

04.09.2013
Дата: 27.01.2020
Достоинства: Интересные истории. Праздничнное сказочное настроение.
Недостатки: Откровенные сцены с Мартином Фрименом перебор. Некоторые пошлые шутки.

Это хороший, но вот можно ли смотреть с детьми и в каком формате, это вопрос, кому это важно. В любом случае, со взрослыми приветствуется.

В целом фильм светлый и хороший. Актеры играют хорошо и на них приятно смотреть. Сами истории и сюжеты -- это события, которые происходят в жизни нескольких персонажей. С одной стороны, как это часто бывает, есть ощущение сказки и чуда -- у персонажей складывается любовь, причем таким чудесным и невероятным образом. Как обычно бывает в кино.

С другой стороны, не у всех так все просто, но в основном у всех все сложилось. Это заставляет задуматься.

Некоторые истории занимают немного экранного времени, некоторые длинные и значительные. Одна из историй, в частности, из-за которой детям нельзя смотреть это двое актеров, которые в голом виде снимаются в откровенных сценах. У них все отлично, они встретили друг друга. Линия двух друзей, один из которых поехал в Америку искать себе девушку или девчонок. Новый премьер-министр Великобритании встречает женщину в своем окружении и влюбляется. Мальчик влюблен в девочку, которая нравится всем и звезда в их школе. Ему помогает его отчим. Герой Колина Ферта встречает португалку в отпуску после расставания со своей девушкой. Пожалуй это история одна из самых сказочных, красивых и желанных.
Один парень влюблен в жену лучшего друга. Рок-певец любит своего менеджера по-человечески. Одна пара наконец-то вместе, хотя знают друг друга давно. У них наконец все складывается, но есть одно обстоятельство, и исчерпывающий ответ я в этом фильме не увидела, но мы, зрители, надеемся на лучшее. Есть также и измена мужа, и возвращение, прощение, насколько я поняла.

И в этом круговороте разных историй мы были и на свадьбе и на вечеринке, видим и трудности, и любовь. Остается ощущение чуда и ощущение надежды, хорошее настроение.
Знаете ли вы, что сняли короткометражное продолжение? "День красных носов" 2017 года. Это короткометражный фильм, на который можно написать отдельный отзыв, сразу скажу, что то, что с персонажем, влюбленным в жену друга, не нравится мне, как это написали. Но честно говоря, не могу к этому "продолжению" относиться серьезно. Это короткометражный фильм, его сняли с целью благотворительности, хотя актеры те же, и режиссер тот же.

Актерский состав очень хороший. Какие-то моменты, которые можно назвать пошлыми, есть. Еще одна причина, по которой маленьким детям можно смотреть только в сопровождении взрослого.

Еще одним достоинством является музыкальное сопровождение. Песня Too Lost in You Sugarbabes, Dido и другая музыка.

galka2767
написала 27 января 2020 в 12:46

Житейкая картина не для детского восприятия. Я своим не разрешаю