Отзыв:

Хороший фильм для всей семьи, который поднимает важные темы

11.11.2015
Дата: 07.05.2020
Достоинства: Глубокий, для всей семьи, затронутые вопросы всё ещё актуальны
Недостатки: Для меня нет, а так - чуть жестокий местами, если смотреть с маленькими детьми

Здравствуйте!

Случайно нашла этот фильм, но не жалею, что посмотрела. Его можно отнести к жанру семейного кино, но в то же время эта история достаточно серьёзная, а потому подойдёт уже для детей постарше. Малышам она может показаться скучной.

О СЮЖЕТЕ

В горы к своей родственнице приезжают двое детей и их мать, которая после аварии, в которой погиб её муж, пребывает фактически в состоянии овоща и постоянно смотрит в одну точку. Детям предстоит приспособиться к новым для себя условиям, а заодно узнать трудности местного населения...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Фильм не такой простой, каким показался мне по аннотации. История глубокая, поднимает много важных тем. Здесь и расовая сегрегация, и отношение к природе, и домашнее насилие, и вера в себя. Картина учит в любой ситуации оставаться человеком и ценить вещи не материальные, а духовные. И ещё эта история о том, что семья превыше всего.

Смотрится фильм тяжело. Сперва в картине сюжет показывает больше из жизни детей, но со временем поднимает всё и больше и больше проблем. Впрочем, мне смотреть было интересно от первого и до последнего кадра. Очень красивые виды, а также хороший актёрский состав - много знакомых лиц.

Фильм к просмотру однозначно рекомендую.