Отзыв:

Прекрасная идея для свидания или встречи с друзьями

11.11.2015
Дата: 18.01.2020
Достоинства: Интересно, помогает расслабиться, изделием можно пользоваться (в зависимости от типа мастер-класса), возможно индивидуальные занятия и в группах
Недостатки: Для нас не было

Здравствуйте!

В этом году я начала новый важный для себя проект, и он связан с разными хобби. Чтобы поддержать это начинание, муж решил организовать нам свидание в гончарной мастерской. В "Гончарной студии №1" есть даже такая отдельная услуга специально для пар.

Гончарных студий в городе 7, находятся в основном в районе центра, но одна затесалась и в нашем спальном районе на Ленинском проспекте. Из трёх вариантов свиданий был выбран средний по стоимости, в который входит изготовлений двух изделий для каждого (всего 4) с росписью и глазурью. Самый дешёвый вариант был без глазури, то есть изделия носят чисто декоративный характер. Но муж хотел, чтобы ими потом можно было пользоваться в том числе и для приёма пищи. Такой вариант обошёлся в 3000 за двоих в будний день. Вечером и в выходные стоимость уже 4000. Есть ещё вариант за 6000 с более романтической атмосферой, но я, если честно, рада, что он не стал переплачивать. Сперва он внёс предоплату 1000 рублей, а в конце мастер-класса заплатил остаток. Забрать готовые изделия можно будет через месяц, обжиг и покрытие делают уже за нас. Хранят готовые изделия ещё месяц.

Мастер-класс длится полтора часа. За это время мы успели поработать на гончарном круге и изготовить по мисочке. Там же их и красили заранее выбранными цветами. Потом нас пересадили за стол, где мы делали плоские тарелки уже в сухой технике, если можно так сказать. И у нас ещё осталось время на пятую, которую мы уже лепили вдвоём, распределяя обязанности. Стоит ли говорить, что пятая вышла самой удачной и милой?)

Мастер, которая вела занятие, всё подробно объясняла, показывала и помогала, когда не получалось. Была максимально вежливой. Видно, что эта работа ей самой очень нравится. Конечно, изделия у нас не получились идеальными, но мы наслаждались самим процессом - и для нас это важнее. Да и с первого раза вряд ли у кого-то выйдет идеально)

Да, 3000 может быть дорого за двоих, но если относиться к этому как к впечатлению, то уже не так цена и кусается. Групповые мастер-классы в пересчёте на человека дешевле, а они тоже бывают. Для меня это был очень интересный опыт, который понравился нам обоим и который мы с удовольствием порекомендуем другим. С чутким мастером накосячить будет очень сложно, а воспоминания от совместно проведённого времени потом будут греть душу. А в нашем случае изготовленная своими руками посуда ещё и будет служить на кухне.

Мне очень понравилось в гончарной студии №1, и я с удовольствием рекомендую её и другим людям!