Отзыв:

Хороший фильм для семейного просмотра

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.08.2013
Достоинства: Хороший полусказочный фильм с неплохим юмором и сюжетом

Уже давненько не смотрела этот фильм, хотя в свое время пересмотрела его несколько раз за полгода, так понравился. Я вообще люблю такие легкие и немного фантастические ленты, которые и настроение поднимаю, и им есть чем удивить.

В данном фильме повествуется о том, как один не очень то успешный мужчина устраивается на работу в музей, ночным сторожем. Я в свое время такой работе даже завидовала. Всегда можно побродить по музею в гордом одиночестве и все посмотреть, почитать. Одним словом - целый музей для тебя одного.

Но вот главному герою не совсем то и сладко приходится, он ведь еще не в курсе, что с приходом ночи все в этом музее оживает. В этом собственно оригинальность и фишка сюжета.

Фильм получился ярким и в плане красок, и в плане яркости всех персонажей - людей, и музейных экспонатов. Много неплохих шуток, много забавных ситуаций. Бен Стиллер неплохой комедийный актер, который правда, не сказать, что очень эмоционален, как Джим Керри, но зато он умеет создавать комичный образ и без особо энергичной мимики.

Маленький актер, который играл сына музейного охранник, мне тоже понравился. Дети вообще играют куда искренней взрослых.