Отзыв:

Замечательная передача.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.08.2013
Достоинства: Дети учатся рисованию, дано поэтапное обучение рисовке того или иного объекта

Дочка уже даже кое-что переняла из этой передачи. Может быть она и большему бы научилась, но пока не хватает усидчивости и терпения. А так эта передача как раз помогает ей заниматься любимейшим делом- рисованием! Жаль что по лепки из пластилина я чего то подобного не видела.

Суть простая - к фее Фиалке и Каляке-Маляке в гости приходят ребята и они вместе рисуют какой то предмет или животное. Фея учит ребят рисовать поэтапно. То есть в целом иногда непонятно, как такие маленькие дети нарисуют енота, например. А потом смотришь за алгоритмом действий, и получается не сложно.

Могу сказать, что эта передача и для меня стала полезной. Я не умею особо то рисовать, а ребенок иногда просит. Поэтому иной раз сажусь и рисую поэтапно какого то зверька.

В конце передачи обычно смотрят, что у детей получилось и даже вроде как оживляет зверушек. Но по мне так это оживление не очень интересно. Все животные - это что то вроде компьютерной графики, при чем не лучшего качества. Ну дети то конечно и это воспринимают хорошо.

Оба ведущие нравятся - живые и интересные лица. Как актеры, тоже в целом не плохие, собенно Каляка -Маляка может и пошутить.