Отзыв:

Хороший эффект при легких стрессах, перенапряжениях

08.06.2014
Дата: 24.12.2020
Достоинства: Натуральный состав
Недостатки: Запах и вкус валерианы преобладает над другими травами

Мне нравятся травяные чаи, периодически их покупаю. Дома практически всегда есть в наличии чаи из растительных компонентов. Не всегда пью именно чисто травяные настои, часто покупаю, чтобы смешивать с заваркой зеленого чая. Мне так нравится больше.

Фиточай "Цветущий луг" Фитал 3 валериана-микс для нервной системы приобрела в аптеке потому что заинтересовало название. Случаются периодически проблемы со сном, поэтому подобные натуральные средства не помешают.

Смущало, что в составе корень валерианы на первом месте, но вместе с тем понравился подбор к ней других трав. Считаю, что состав замечательный.

Чай в фильтр-пакетах, что удобно, но вместе с тем в качестве добавки к чайной заварке приходится пакет разрывать и смешивать. Несмотря на то, что корень валерианы не единственный составляющий компонент чая, вкус и запах его все равно превалирует. По этой причине такой чай лучше не приобретать, когда планируете его пить на работе. Не всем окружающим понравится запах валерианы, даже если это и чай. Хотя по вкусу чаем трудно его назвать, больше подходит название травяной настой.

Вместе с тем вкус терпимый, но с бутербродом такой чай не выпьешь. Он подходит больше, как напиток для здоровья. Эффект как раз соответствует обозначению в названии "для нервной системы". Один-два пакетика не помогут при серьёзных проблемах, это ведь не лекарство. Но если пить его 4-5 дней подряд два раза в день, как советует изготовитель, то польза ощущается уже за этот период, хотя рекомендуемый срок 2-3 недели. Снимается нервное напряжение, улучшается сон, если проблема не является критической. При легком разовом стрессе эффект ощущается ещё быстрее.

Если сравнивать с другим травяным чаем, тоже успокаивающим, то этот чай значительно по качеству его превосходит.

Хороший чай с расслабляющим, успокаивающим действием, мне помогает при перенапряжении, связанными с умственными нагрузками. Вполне заслуженно ставлю этому чаю наивысшую оценку. При серьезных проблемах нервной системы этот настой на успокаивающих травах подходит лишь в качестве дополнительного средства к лекарственным препаратам. Разумеется, по согласованию с врачом.