Отзыв:

Хороший детективный сериал

03.08.2013
Germany
Дата: 09.08.2013
Достоинства: Нестандартный полицейский сериал
Недостатки: не замечено

Мне посоветовали посмотреть сериал "Менталист" не очень давно. Я, в общем, люблю динамичные полицейские сериалы со всякими необычными элементами.
Сериал "Менталист" мне понравился своим правдоподобным и нестандартным сюжетом. Явно его не штамповали на конвейере.

Центральное лицо сюжета - Патрик Джейн, бывший мошенник и иллюзионист, а по сути - умный и очень наблюдательный человек. Он работает на должности консультанта в Калифорнийском бюро расследований и с его помощью его группа раскрывает практически все самые сложные и запутанные преступления. Еще бы, ведь Джейну практически сразу же становится понятно что было совершено, кем и как.
Джейн отличается нестандартным поведением и позволяет себе легко переступать границы принятых правил и норм. Но его терпят и прощают ему все, благодаря его уникальности и своеобразным человеческим качествам.
Параллельно проходит линия "Кровавого Джона", маньяка, убившего семью Джейна, за которым он теперь охотится и не успокоится, пока не отыщет.
Посмотрите этот сериал - очень любопытно видеть, как главный герой поясняет свои умозаключения и находит преступника. Заодно и герои второго план симпатичны и из взаимоотношения представлены не менее увлекательно.