Отзыв:

Хороший, действенный препарат для поддержания женского здоровья

05.09.2013
Псков
Дата: 23.05.2020
Достоинства: действует надежно и быстро
Недостатки: не самая низкая цена

На время самоизоляции мы всей семьей уехали на дачу. Весенняя погода переменчива своим настроением. Мои родные стойко перенесли загородную акклиматизацию, а я простудилась и довольно сильно. Последствия заболевания отразились на моем женском здоровье, в результате чего случился вагинит. Врач выписал мне Тержинан. При первой беременноси мне назначали его для санации родовых путей перед родоразрешением.

Не люблю препараты местного применения для лечения женских проблем. Свечи может быть и эффективны, но доставляют множество хлопот и дискомфорта. В отличие от них, Тержинан не вытекает так обильно, как суппозитории.

После первого введения я сразу отметила, что отек и покраснение у входа во влагалище значительно уменьшились. Через 5 дней приема выделения из влагалища пришли в норму по густоте и объёму.

Меня удивил и порадовал такой быстрый результат. Тержинан производят во Франции, наверное этим можно объяснить его немаленькую цену (530 рублей за пачку из 10 таблеток). Состав одной таблетки довольно внушительный и, как говорится, действует по всем фронтам – уничтожает вредные микроорганизмы, оказывает противовоспалительное действие (именно поэтому симптомы облегчаются буквально с первой таблетки). Входящий в состав антибиотик действует место и не всасывается, таким образом на микрофлору желудка он негативным образом не повлияет.

Во время лечения никаких побочек у меня не возникло.