Отзыв:

Хороший чай за разумные деньги

30.01.2015
Дата: 20.03.2015
Достоинства: Хорошее качество, невысокая цена
Недостатки: Мало где представлен

Я не то чтобы гурман и знаток чая, но в поисках лучшего варианта (или просто от любопытства) я перепробовал практически все, что есть в магазинах. Поэтому появление каких-то новых марок всегда "вызывало мой живой интерес" (с) Чай Традиция - как раз из таких: раньше мне на глаза такой чай не попадался.
От пакетированного чая особых изысков не ждешь: сколько бы он ни стОил, и чтобы ни писал на коробке производитель, все равно напиток выходит простецким. То есть тонким ценителям чайных церемоний можно не беспокоится в связи с появлением "Традиции". Обычным людям как раз взять его на заметку, мне кажется, стоит. Чай относительно недорогой, но вполне качественный. Заваривается быстро, цвет - нормальный для "черного" чая, то есть коричнево-рубиновых тонов. Вкус насыщенный, чуточку вяжущий, мне показался даже терпковат немного, но лично мне это нравится, так что в моем понимании такая грубоватая терпкость - достоинство. Словом, действительно очень неплохой вариант за вполне приемлемые деньги: чашка "Традиции" стоит примерно два рубля (45 рублей делим на 20 пакетиков). По нашим временам - очень даже выгодно получается.